Кто должен погашать кредит после смерти отца, имеющего троих детей от первого брака и жену с ребенком от второго брака?

• г. Липецк

После смерти отца выяснилось, что у него не погашен кредит в банке суммой

90 тысяч. Наследники: трое детей от первого брака и жена с ребенком от второго брака.

Кто должен погашать кредит?

Ответы на вопрос (1):

Погашать кредит должны наследники, - поровну.

Если наследственным имуществом является недвижимость или авто - все остальное просто поделите. Платить должны не более 90 тысяч и в пределах суммы наследства - не более.

Удачи!