Спросить бесплатно

У меня имеется Регистрационное удостоверение на право собственности приватизированной квартиры, полученное в 1993 г.

на основании договора о передаче жилья в собственность. Нужно ли мне получать еще какие-то документы для подтверждения права собственности?

вопрос №14322474
прочитан 7 раз

Добрый день.

Судя по всему нет, это не обязательно для сделок совершенных до 1999 года. В период до 1999 года государственной регистрации как таковой еще не было. Однако по действующему законодательству, сделки совершенные до этого периода признаются действительными.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, Владимир! Попробуйте обратиться к регистратору и получить выписку по вашему объекту недвижимости. В принципе, в тот период регистрация осуществлялась в БТИ, потом их права были переданы в регистрационные палаты. Туда же передавалась и база данных по объектам недвижимости. Если в базе данных не будет сведений, то лучше подать документы на внесение сведений в реестр. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Похожие вопросы

юрист Лисицин Александр Александрович:

Добрый день Светлана. Согласно ст. 1181 Гражданского Кодекса РФ, принадлежавшие


адвокат Варфоломеев Виктор Викторович:

Юлия!!! При вине покупателя, задаток не возращается. Поэтому следует обратиться в суд о понуждении к заключению договора либо наоборот к прекращения обязательств по сделке.


юрист Фатыхов Александр Александрович:

Здравствуйте. Исковое заявление, квитанция об уплате государственной пошлины, справка и регистрационное удостоверение. То есть, делается это в судебном порядке,


юрист Бзарова Ольга Евгеньевна:

нет, не нужно, квартира ведь та же самая, просто Вы дополнительно получили правоподтверждающий документ.


адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич:

Константин, попробуйте на основании указанных документов и документа на приобретение гаража у прежнего собственника повторно обратиться в ФРС.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X