Могут ли описать МОе иммущество, т.к я не веду с ним общего хозяйства, но проживаем мы в одной квартире.

• г. Москва

Мой дядя взял в кредит огромную сумму, не платит. Могут ли описать МОе иммущество, т.к я не веду с ним общего хозяйства, но проживаем мы в одной квартире. Если да,то что мне можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

После вынесения судебного решения, вступления его в законную силу и возбуждения исполнительного производства приставы могут описать имущество должника. В этом случае необходимо обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи ареста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!!!

Это происходит так: По исполнительному листу суд. пристав возбуждает исполнительное производство, и проверяет имущество должника: делает запросы, при поступление положительных ответов, к примеру с банка ВТБ, что у вашего дяди есть счет, то все денежки со счета списываются в пользу взыскаться, в вашем случае это банк, или приходит положительный ответ с МРЭО ГИБДД, о том что за вашим дядей числится авто, то суд. пристав направляет постановление в ГИБДД о запрете перерегистрации...и параллельно пристав выбирает время, и идет по месту жительству должника и проверяет имущество, но здесь есть нюанс, должник, т.е ваш дядя должен ознакомится с постановлением о возбуждении исполнительного производства, а потом только суд. пристав имеет право арестовывать имущество. Как правило, суд. пристав заходит к вам в квартиру приглашает 2 х соседей, как свидетелей, и начинает описывать имущество, но вы должны предоставить все документы что это имущество принадлежит вам - т.е паспорта на технику, где будет ваша фамилия. А вашему дяде необходимо составить с кем нибудь договор дарения, или купли продажи его имущества, чтоб было это имущество в сохранности.

Если вам необходима помощь юриста, рекомендуем записаться на прием к нам.

Спросить
Пожаловаться

Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве";)

Спросить
Пожаловаться

Моя дядя взял кредит в домашние деньги и ни разу не платил по счетам. Мой дядя алкоголик, имущества не имеет, платить не может. Он прописан со мной в соц. квартире. Вопрос-могут ли приставы описать мое имущество в счет его долга?

Мой брат взял кредит банке, который не может погасить. Мы живем в одной квартире, но в разных комнатах, общего хозяйства не ведем и у меня своя семья. Могут ли судебные приставы описать мое имущество находящиеся в моей комнате, в уплату долга брата?

Кредит не платит. Проживает дочь (и прописана) в моей квартире. Могут ли приставы описать мое имущество?

Мой брат живет в моей квартире. Он взял кредит на большую сумму. Я опасаюсь что в случае неуплаты могут описать мое имущество и квартиру в которой он живет. Как мне обезопасить себя? Спасибо.

Мой сын ему 30 лет взял кредит но не выплачивает! Прописан в моей квартире но не проживает! Могут ли приставы описать мое имущество?

Мой брат взял кредит в банке и не платит его, мы с ним прописаны в одной квартире но он ни одного дня здесь нежил и вещей его здесь тоже нет. Могут-ли приставы описать моё имущество?

Родственник (дядя) проживает в квариире и имеет долю в этой квартире вместе с моей мамой и мной, у него взят денежный кредит около 60 тыс. рублей он некоторое время платил, а потом забросил платить этот кредит, (алкоголик)вопрос: могут ли приставы описать имущество родственников т.е. моё имущество и имущество моей мамы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, В квартире прописаны я мой сын (9 лет), моя сестра, дядя и наниматель квартиры бабушка. У дяди огромная задолжность банку, могут ли по решению суда отобрать квартиру или моё имущество? В квартире задолжник не проживает совсем, квартира не приватизированна.

Мой отец ушел давно из семьи, года три тому назад взял кредит в банке, теперь его не платит. Теперь приходят письма с угрозами, поступают аналогичные звонки на наш адрес, только потому что он прописан в моей квартире, но собственником полностью квартиры являюсь я. Вопрос могут ли приставы описать мое имущество, если фактически этот человек не проживает в моей квартире?

Муж не может платить кредит, который взял без моего ведома. В общем бюджете эти деньги не участвовали. Проживаем в моей квартире, прописан он совсем в другом месте. Могут ли приставы прийти в мою квартиру и описать имущество? Арестовать мои счета? У самой имеются кредиты плачу их исправно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение