Необходимость уплаты государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы по делу об административном правонарушении по статье 12.8 КоАП РФ

• г. Железноводск

Скажите пожалуйста, вчера в отношении меня мировым судьей было вынесено решение по делу об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ с решением которого я не согласен. Я собираюсь в 10-ти дневный срок обжаловать указанное решение в городском суде. Вопрос: необходимо ли мне при подаче апелляционной жалобы уплачивать гос. пошлину? Если да, то какую сумму? Уточняю, дело рассматривалось не по гражданскому иску, а по КоАП РФ. Я все таки думаю, что нет, так как меня привлекали по инициативе ОГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый вечер!

Вы правы.

При подаче жалобы на Постановление мирового судьи о привлечении Вас к административной ответственности государственная пошлина оплате не подлежит.

Всего доброго,

С уважением,