Как зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и продолжить запись трудового стажа в своей трудовой книжке?

• г. Электросталь

Скажите пожалуйста, вот я хочу заняться торговлей и зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и при этом хочу продолжать свой трудовой стаж в виде записи в трудовой книжке.

Но вот только я немного не понимаю как это правильно сделать на самого себя и на основании какого приказа делать запись в своей трудовой книжке и как мне самому с обой этот приказ подписать?

Ответы на вопрос (1):

Несмотря на то, что закон обязывает ИП вести трудовые книжки сотрудников, в собственную трудовую ИП не вносит никаких записей. Поскольку ИП занимается предпринимательской деятельностью, то не является работником (не осуществляет трудовую функцию), следовательно в трудовую книжку вносятся записи только о трудовой деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Я уволена, по моей просьбе так как мне нужны документы для суда по иску об изменении записи в трудовой книжке после ответа с трудовой инспекции, мне на руки выдали копию приказа о моём трудоустройстве без моей подписи. Работодатель зол. Однако при сравнении приказа и трудовой книжки я нашла не соответствие. Приказу о принятии на работу присвоен №9, а в трудовой книжке запись принята на работу на основании приказа №5. Так же когда увольнялась, в приказе об увольнении стоит что договор мой был без номера, однако в приказе о принятии на работу у договора присвоен №9. Я так понимаю, что это грубая ошибка работодателя? Так ли это.

Севастополь беспокоит. Как правильно сделать исправление в трудовой книжке. Запись под № 1 прием сотрудника, в этой записи неверно указан номер приказа при приеме на работу, следом идет запись № 2 об увольнении, подпись ответственного лица, печать. Нужно сделать исправление в записи под № 1. Как правильно это сделать и что должно идти дальше после записи об исправлении? Спасибо. Есть ксерокс трудовой.

Скажите пожайлуста как правильно сделать запись в трудовой книжке о своем опыте, если я индивидуальный предприниматель, работников в штате нет, работаю сам на себя. Собираюсь закрывать свое ИП, и устраиваться на работу, хочу чтобы в трудовой книжке была отметка о том что я работал как ИП. Заранее спасибо!

В начале 2000 г. муж работал на частного предпринимателя без трудовой книжки и отчисления в пенсионный фонд сейчас мужу не хватает несколько месяцев до 25 лет общего стажа вопрос предприниматели согласен сделать запись в трудовой книжке подскажите пожалуйста коим образом предприниматель задним числом будет делать страховые перечисления в Пенсионный фонд в налоговую и так далее. Как это правильно сделать предпринимателю?

Скажите, пожалуйста, как сделать правильные записи при приеме на работу на время отсутствия основного работника, правильно ли я поняла, что в приказе о приеме и в трудовой книжке запись "на время отсутствия основного работника" не делается, а это условие указывается только в трудовом договоре? Нужно ли делать приказ о переводе работника на постоянное место работы, если основной работник так и не возвращается на работу? Или доп. соглашение, или новый трудовой договор? Заранее спасибо!

При увольнении по собственному желанию в трудовой книжке мне сделали запись днем позже, чем по приказу: то есть запись от 24 октября-основание приказ от 23 октября. Не критично ли это? Надо ли требовать делать исправление в трудовой книжке?

В трудовой книжке сделана запись об увольнении по собственному желанию 15.06.2004., (запись сделана в 15-00 15.06.2004 г. ), в 17-00 был издан приказ об отмене приказа об увольнении по согласованию с работником.

Как правильно сделать запись в трудовой книжке о недействительности записи об увольнении сделанной в 15-00 15.06.2004 г.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о записи в трудовой книжке: Запись в трудовой книжке о приеме на работу была сделана на основании приказа. Но приказ сотрудник не подписывал и заявление о приеме на работу тоже. Был подписан лишь трудовой договор. Действительна ли запись? Сотрудник отказался от работы.

Помогите! Для курсов повышения квалификации мед работнику нужна трудовая книжка. Речь идет о ИП у которого собственная аптека и он сам там работает. Запись в ТК (трудовой книжке) индивидуальный предприниматель не может себе внести. Как быть, без записи в трудовой книжке предпринимателя отказываются регистрировать на курсы.

Я уволена, по моей просьбе мне на руки выдали копию приказа о моём трудоустройстве без моей подписи. Однако при сравнении приказа и трудовой книжки я нашла не соответствие. Приказу о принятии на работу присвоен №9, а в трудовой книжке запись принята на работу на основании приказа №5. Так же когда увольнялась, в приказе об увольнении стоит что договор мой был без номера, однако в приказе о принятии на работу у договора присвоен №9. Я так понимаю, что это грубая ошибка работодателя? Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение