Как зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и продолжить запись трудового стажа в своей трудовой книжке?

• г. Электросталь

Скажите пожалуйста, вот я хочу заняться торговлей и зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и при этом хочу продолжать свой трудовой стаж в виде записи в трудовой книжке.

Но вот только я немного не понимаю как это правильно сделать на самого себя и на основании какого приказа делать запись в своей трудовой книжке и как мне самому с обой этот приказ подписать?

Ответы на вопрос (1):

Несмотря на то, что закон обязывает ИП вести трудовые книжки сотрудников, в собственную трудовую ИП не вносит никаких записей. Поскольку ИП занимается предпринимательской деятельностью, то не является работником (не осуществляет трудовую функцию), следовательно в трудовую книжку вносятся записи только о трудовой деятельности.