Организация смены руководителя в ФГУПе - перевод или увольнение? \n\nВозможность совмещения должностей у управляющего - как оформить и что следует знать?

• г. Калининград

Вопрос 1) - И.О. ФГУПа стал Управляющим (приказ) - делать перевод или через увольнение?

Вопрос 2) - Может ли управляющий совмещать должности? Как оформить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил г. Калининград!

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

При этом, для Совмещения должности необходимо:

1)Заключения Трудового договора;

2)Издание Приказа на совмещение на основании заключённого Трудового договора.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.06.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Нашим предприятием на базе производственно-технических центров образованы филиалы. Ранее управляющие производственно-техническими центрами входили в штат головной компании. Теперь встал вопрос как осуществить перевод управляющих ПТЦ на должности управляющих филиалами. Будет ли это перевод или назначение? Относятся ли управляющие филиалами к категории руководителей? Возможно ли заключить с ними бессрочные трудовые договоры?

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Моя должность управляющий. С сегодняшнего дня всех управляющих в компании переводят в должность продавцы-консультанты. Вопрос: меня коснется этот перевод?

У нас компания переводится с одного ИП на другое, естественно сотрудники должны написать по собственному заявление, и устроиться заново но в др.ИП, но у меня в вопрос в чем, что в первом ИП я числюсь управляющим салона, а в новое ИП меня примут только как старшего продавца, так как у них нет такой должности управляющий. Подскажите как быть? Как сохранить запись в трудовой книжке, что должность управляющий?

При сокращении приказом работодателя была сокращена должность в штате с одной обязанностью и введена новая должность с возложением дополнительных новых обязанностей с тем же окладом. 09 марта 2021 г, мною было написано заявление на перевод на новую должность. Должность сокращалась 15.03.2021 г. А 11.03.2021 г. мною было написано заявление об отзыве заявления о переводе на новую должность и увольнения по сокращению (согласно приказу) 15.03.2021 г. Работадатель 11.03.2021 г издает приказ об отмене приказа о сокращении должности с 15.03.2021 г. и 12.03.2021 г. издает приказ о сокращении старой должности и введением новой должности с раширением обязанностей через два месяца. Теперь мне предлагается работать на старой должности еще два месяца или писать заявление об увольнении через две недели по собственному желанию. Правомочны ли действия работодателя?

Заключили договор о переводе долга и новый должник через месяц начал процедуру банкротства, сейчас конкурсный управляющий подал заявление о признание договора о переводе долга ничтожным. Лучше оспорить или согласится с конк. Управляющим и когда сделку признают ничтожной можем ли мы обратится к старому должнику о взыскании долга?

Вправе ли арбитражный управляющий одновременно быть конкурсным управляющим кредитора индивидуального предпринимателя и финансовым управляющим самого индивидуального предпринимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыта процедура банкротства. Арбитражным управляющим изъято транспортное средство. Может ли арбитражный управляющий эксплуатировать данное транспортное средство?

Может ли арбитражный управляющий участвовать в торгах по банкротству, если он не является арбитражным управляющим данного должника?

Ситуация: Конкурсный управляющий уведомил работника о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией предприятия. Прегрозив работнику в случае не выхода на работу увольнением за прогул. Работник возразил Конкурсному управляющему сославшись на то, что отношения между работниками предприятия и конкурсным управляющим в период конкурсного производства связаны с исполнением полномочий конкурсного управляющего и регулируются нормами не трудового законодательства, а законодательством о банкротстве. Следовательно конкурсный управляющий может уволить работника только по п.1 ст.81 ТК РФ.

Вопрос: Конкурсный управляющий на стадии конкурсного производства может уволить работника за прогул?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение