Организация смены руководителя в ФГУПе - перевод или увольнение? \n\nВозможность совмещения должностей у управляющего - как оформить и что следует знать?

• г. Калининград

Вопрос 1) - И.О. ФГУПа стал Управляющим (приказ) - делать перевод или через увольнение?

Вопрос 2) - Может ли управляющий совмещать должности? Как оформить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил г. Калининград!

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

При этом, для Совмещения должности необходимо:

1)Заключения Трудового договора;

2)Издание Приказа на совмещение на основании заключённого Трудового договора.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.06.2018 г.