Длительность испытательного срока после лишения свободы в соответствии со статьей 73 УК РФ - 9 месяцев либо 2 года?

• г. Москва

Мне вынесли приговор 9 месяцев лишение свободы, в соответствие со статьей 73 ук рф с испытательным сроком 2 года. Сколько мне нужно ходить отмечаться в уголовную инспекцию? 9 месяцев или все таки 2 года? Заранее большое вам спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На основании ст.73 УК РФ Ваше наказание считается условным. На прояжении 9 месяцев Вам необходимо прибывать в инспекцию, чтобы отмечаться и фиксировать Ваше поведение. Что касается испытательного срока. После отбытия наказания (9 месяцев) за Вами на протяжении 2 х лет будет установлен контроль, исправились ли Вы или нет. В разных регионах РФ он осуществляется по разному, где-то необходимо ходить отмечаться к участковому полиций по месту жительства, где-то достаточно быть на телефоне, могут позвонить проверить, где-то вообще ничего не делают. По отбытию 9 месяцев Вам необходимо явиться к участковому, он Вас отметит и расскажет алгоритм дальнейших действий, нужно к нему ходить отмечаться или достаточно раз в месяц звонить.

Уважаемый Дмитрий а что по этому поводу сказано в приговоре суда. За разьяснением данного вопроса вы можете обратиться в УИИ.