Длительность испытательного срока после лишения свободы в соответствии со статьей 73 УК РФ - 9 месяцев либо 2 года?

• г. Москва

Мне вынесли приговор 9 месяцев лишение свободы, в соответствие со статьей 73 ук рф с испытательным сроком 2 года. Сколько мне нужно ходить отмечаться в уголовную инспекцию? 9 месяцев или все таки 2 года? Заранее большое вам спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На основании ст.73 УК РФ Ваше наказание считается условным. На прояжении 9 месяцев Вам необходимо прибывать в инспекцию, чтобы отмечаться и фиксировать Ваше поведение. Что касается испытательного срока. После отбытия наказания (9 месяцев) за Вами на протяжении 2 х лет будет установлен контроль, исправились ли Вы или нет. В разных регионах РФ он осуществляется по разному, где-то необходимо ходить отмечаться к участковому полиций по месту жительства, где-то достаточно быть на телефоне, могут позвонить проверить, где-то вообще ничего не делают. По отбытию 9 месяцев Вам необходимо явиться к участковому, он Вас отметит и расскажет алгоритм дальнейших действий, нужно к нему ходить отмечаться или достаточно раз в месяц звонить.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий а что по этому поводу сказано в приговоре суда. За разьяснением данного вопроса вы можете обратиться в УИИ.

Спросить
Пожаловаться

Если дали 2 года и шесть месяцев условно с испытательным сроком три года, сколько нужно ходить отмечаться? Три года или все таки два года и шесть месяцев? Спасибо.

Приговор. Лишение свободы сроком 2 года 6 месяцев колонии поселения с лишением управлением транспортным средством 3 года. Вышел на свободу спустя 1 год 4 месяца на испав работы. Вопрос с какого момента начинается срок лишения прав управлением транспортным средством. (с момента вынесения приговора или с момента выхода на свободу)

Мне назначили наказание 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Сколько мне ндадо отмечаться в уфсин? Спасибо.

Мне был судом вынесен приговор по ст.264.1 УКРФ. Назначил наказание в виде одного года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанною с управлением транспортными средсвами сроком на два года шесть месяцев. На основании ст.73 УКРФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком один год шесть месяцев. В соответсвии с ч.4.ст.47 УКРФ срок наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанную с управлением транспортными средствами исчисляется с момента в вступления приговора в законну силу

Вопрос нужно ли сдавать водительское удостоверение в ГБДД. Если в приговоре суда об этом ни чего не прописанно?

Назначили наказание лишение свободы сроком 4 года в силу статьи 73 наказание считать условным с испытательным сроком 3 года.

Срок наказание исчислять с 02 марта 2017 года, зачесть в срок лишения свободы которое он содержался под стражей и домашним арестом 30.09.2015 по 01.09.2016 включительно.

Скажите сколько нужно отмечаться в отделе три года или четыре, если год отсижен.

Суд назначил мне наказание в виде 1.5 года лишения свободы с испытательным сроком 3 года, условно. В течении какого периода мне надо отмечаться в Овд по месту жительства. И как можно погасить эту судимость? Приговор был в августе 2010 года.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 авгкста мне вынесли приговор - 7 месяцев условно с испытательным сроком 9 мес. Когда у меня закончится испытательный срок?

Сколько вообще будет судимость и сколько испытательный срок назначен? Цитирую из приговора "...назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год. На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание ФИО считать условым с испытательным сроком в течении 1 (одного) года 6 (шести) месяцев." Спасибо.

Приговор: "Лишение свободы на срок 8 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанную с управлением ТС на срок 2 года 11 месяцев. Наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 1 год."

Если остановят меня на лином автомобиле сотрудники ДПС, какое наказание могу получить за это, если буду абсолютно трезв?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение