Скажите можно ли после смерти должника на основании задолженности испол. Листа претендовать на наследство?

• г. Челябинск

Скажите можно ли после смерти должника на основании задолжности испол. Листа претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Неля, в случае смерти должника его правопреемником по исполнительному производству становится лицо, принявшее наследство, которое отвечает по долгам в пределах наследства