Скажите можно ли после смерти должника на основании задолженности испол. Листа претендовать на наследство?

• г. Челябинск

Скажите можно ли после смерти должника на основании задолжности испол. Листа претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Неля, в случае смерти должника его правопреемником по исполнительному производству становится лицо, принявшее наследство, которое отвечает по долгам в пределах наследства

Спросить
Пожаловаться

Если должник (муж) умер, а в наследство никто не вступил. Испол. Производство закроется? И по факту супруга/вдова купила новую квартиру и машину через 1 год после смерти должника. Про долг можно забыть?

Присмене адреса жительства должника, исполн. Произв. Могут постановить остановить? Какие сроки бывает исполн. Производства или испол. Листа.

Вопрос: вступили в наследство, после смерти остались должники, которые должны денег умершему. Как взыскать? Через суд? если да, то обязательно надо испол листы если есть решения судов? Спасибо!

В пристава в производстве 2 исполн. Листа, по которым я являюсь взыскателем. У меня на руках есть еще 1 исполн. Лист. Должник по 2 исполн. Листам подал заявление о банкротстве. В случае, если исполн. Листы спишут, могу ли я подать тот лист, что у меня сейчас на руках к взысканию?

Наложили административный штраф как на должностное лицо 15000 руб. по испол. Листу, потому что его вернула не в 3-хдневный срок и не удержала с отпускных, но в сопроводительном письме при возврате испол. Листа нет входящих данных приставов, только моя дата. И еще в испол. Листе написана не та организация, в которой работает должник. Но в должностной инструкции у меня прописана начисление з/платы несколько организаций, в т.ч. и той в которой работает должник. Можно ли опротестовать испол. Лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должник по испол. Производству, по истребовании земельного участка, по выписке не я собственник. Можно ли заменить на этом основании должника?

Уже писала ранее, но совсем непонятно. Являюсь наследником после смерти гражданина, у умершего есть должники (трое - физ. лифа и ООО). Соответственно по одному есть испол лист, а по двум решение суда, но нет Испол. Листа. Вопрос: как получить денежные средства? Через суд или приставов? Если в одном случае должник ООО какой суд? исковое заявление какого характера? Госпошлина в таких случаях оплачивается от цены иска или нет? Иск о вступлении в наследство? От нотариуса есть справка, что являюсь единтсвенным наследником. Спасибо!

: Подаётся ли исполнительный лист на возбуждение исполнительного производства, если должника нет по причине смерти? (Наследник должника вступил в наследство, но в листе указан мёртвый гражданин)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение