Какие права и сроки проверки общедомового счетчика тепла имеет управляющая компания?

• г. Керчь

Скажите пожалуйста, имеет ли право управляющая компания проверять ежегодно общедомовой счётки тепла? Если нет, то какие сроки для этого определены: раз в три или четыре года? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Да. имеет право это делать. В целях контроля за тем как они используются, находятся ли в том состоянии которое позволяет корректно считать.

Спросить
Пожаловаться

За эти проверки должны платить жильцы? Или компания оплачивает проверку?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли право управляющая компания не делать прерасчет за тепло, в связи с неисправностью общедомового прибора учета тепла?

Имеется управляющая компания и РСО, жители плаят за тепло напрямую РСО. Имеет ли право по закону РСО собирать деньги с жильцов за отопление если есть управляющая компания и в домах установлен общедомовой счетчик тепла (но не во всех). За что должна платить управляющая компания РСО (потери)

У нас установлен общедомовой счётчик тепла. Управляющая компания не регулирует подачу тепла в квартиры. Перерасчёт за 2018 год составил 1649 рублей с квартиры в пользу теплоснабжающей организации. Если ли какие-то пути решения этого вопроса?

Все собственники МКД имеют индивидуальные приборы учета тепла. Тепло получаем от крышной котельной. Собственник которой управляющая компания В октябре поставили общедомовой прибор учета тепла и обязывают жильцов его оплатить Если они собственники котельной. Почему жильцы должны платить за прибор.

Может ли Управляющая организация делать раз в год доначисления за тепло по факту фактического отпуска тепла за прошлый год? (В доме есть общедомовой прибор)

Мы-многоквартирный дом. нас упр. компания по теплу заставляет поставить общедомовой счетчик тепла, почемуто за наш счет. Имеют ли право нас заставлять, запугивают повышением тарифа. Наш дом не ТСЖ. мы не можем понять почему президент указал, чтоб именно жильцы этим занимались, для чего же тогда нам теплоуправляющая компания? И разве эти общедомовые счетчики не входят в графу капитальный ремонт? Как нам взять деньги из капитального фонда. Наталья, морозовск ростовская область. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой процент голосов собственников МКД необходим для того, чтобы управляющая компания установила общедомовой прибор учета тепла за счёт средств арендаторов. Если можно, то ссылку на нормативный документ. Заранее спасибо!

Поверка счетчиков тепла. Кем,когда и в какие сроки производиться. Имеет ли право производить поверку счетчиков управляющая компания.

Дом, в котором я проживаю, имеет статус ТСЖ. В доме установлен общедомовой прибор учета тепла (узел коммерческого учета). Обслуживающая Управляющая компания оплату за поставляемое в дом тепло берет с жильцов по установленным и утвержденным Мэром города нормативам. С поставщиком тепла Управляющая компания ведет расчет по показаниям прибора учета. Разница по оплате согласно заключенному договору между ТСЖ и Управляющей компанией на обслуживание дома должна перечисляться на расчетный счет ТСЖ, как излишне переплаченные деньги населением. В 2004 году Управляющая компания представила ТСЖ на рассмотрение дополнительное соглашение к договору на обслуживание, где выставило условие о направлении 50% излишне переплаченных денег за тепло членами данного ТСЖ в Управляющую компанию. Дословно пункт гласит так:" 50% полученных ресурсов направляются на оплату услуг Управляющей компании". Имеет ли право Управляющая компания выставлять такие требования ТСЖ, ведь излишне переплаченные деньги принадлежат членам ТСЖ, и это является экономией, которая получена за счет жильцов дома. Управляющая копания и так получает с ТСЖ оплату за предоставленные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение