Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имела несчатье связаться с мфо смсфинанс. Выплату просрочила, начались звонки и угрозы продажи долга коллекторам

. Потом вообще автодозвон поставили. Через 2 месяца сделали милость - предложили рефинансирование. Если в 2 словах, с 15 тыс выплатила 42! Причем при каждой малейшей задержки очередного платежа начинались с утра звонки и угрозы коллекторами! В договоре содержалось условие, что у заемщика отсутствует право запрета переуступки права требования третьим лицам, в общем на это постоянно они и давили! А так же в конце договора содержится пункт, что я добровольно принимаю все условия и они не являются для меня невыгодными и т.д.! Но какой выбор у меня был? каким образом я могла с ними согласовывать эти условия, если договор типовой, его можно либо подписать, либо долг уходит коллекторам?! Компания изрядно потрепала нервы, выкачала кучу денег и подорвала мое здоровье! Сейчас долг закрыт полностью, имеется справка об отсутствии задолженности. Что можно сделать, чтобы отсудить хоть что-то у этой чудесной компании? Индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа)

No п/п.

Условие Содержание условия

1. Сумма займа или лимит кредитования и порядок его изменения Сумма микрозайма составляет 31112 р.

2. Срок действия договора, срок возврата займа Настоящий договор микрозайма действует до полного исполнения сторонами обязательств по нему (в том числе фактического возврата займа), микрозаем подлежит возврату

3. Валюта, в которой предоставляется заем Рубль Российской Федерации

4. Процентная ставка (процентные ставки) (в процентах годовых) или порядок ее (их) определения 36.369% годовых

5. Порядок определения курса иностранной валюты при переводе денежных средств кредитором третьему лицу, указанному заемщиком Не применимо

6. Количество, размер и периодичность (сроки) платежей заемщика по договору или порядок определения этих платежей Платежи по договору осуществляются в течение срока займа ежемесячно до числа месяца равного числу месяца, когда заём был выдан. Сумма ежемесячного платежа 5751 р.

7. Порядок изменения количества, размера и периодичности (сроков) платежей заемщика при частичном досрочном возврате займа При частичном досрочном возврате микрозайма дата ближайшего платежа становится текущей, сумма ближайшего платежа по комиссии становится равна комиссии, начисленной за период до внесения платежа, сумма ближайшего платежа по основному платежу становится равной разнице внесенной суммы и суммы, израсходованной на уплату процентов за текущий период. Индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа)

No п/п

8.

Условие Содержание условия.

Способы исполнения заемщиком обязательств по договору по месту нахождения заемщика Заемщик вправе исполнить обязательства по настоящем договору путем:

А) оплаты счетов smsfinance. ru в QIWI-кошельке по номеру 9531272598;

Б) оплаты через электронный кошелек.

Яндекс. Деньги;

В) оплаты картой в Личном кабинете на сайте smsfinance.ru;

Г) оплаты через SMS-платеж со счета банковской карты;

Д) оплаты наличными в кассе филиалов.

ПАО БАНКА "ФК ОТКРЫТИЕ" (по паспорту и номеру телефона);

Е) оплаты наличными в офисе системы

CONTACT (по паспорту и номеру телефона);

Ж) оплаты наличными по системе денежных переводов ЛИDЕР (по паспорту и номеру телефона);

З) оплаты наличными через.

Яндекс. Деньги;

И) оплаты в салонах сотовой связи и через банкоматы Сбербанка;

К) оплаты через банкоматы “Почта Банка”;

Л) оплаты через терминалы МегаФона;

М) оплаты через интернет-банкинг.

Сбербанка, Альфа-Банка (Альфа-Клика),

Промсвязьбанка;

Н) перечисления денежных средств на расчётный счет Общества, указанный на официальном сайте.

Общества www.smsfinance.ru (В назначении платежа указать номер.

Индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа) телефона 9531272598).

8.1

Бесплатный способ исполнения заемщиком обязательств по договору.

Способы А-Н из п.8 Индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа)

No п/п.

Условие Содержание условия.

Обязанность заемщика заключить иные договоры Не применимо

10. Обязанность заемщика по предоставлению обеспечения исполнения обязательств по договору и требования к такому обеспечению Не применимо

11. Цели использования заемщиком потребительского займа Погашение задолженности по Договору микрозайма No... - 1 от "01" октября 2017 г. заключенному между.

Клиентом и Обществом

12. Ответственность заемщика за ненадлежащее исполнение условий договора, размер неустойки (штрафа, пени) или порядок их определения За каждый день ненадлежащего исполнения обязательств по договору потребительского микрозайма Заемщик обязан оплатить неустойку в виде пени, начисление которой начинается с первого дня ненадлежащего исполнения обязательств (просрочки платежа).

Размер неустойки составляет 20% годовых от суммы просроченной задолженности.

13. Условие об уступке кредитором третьим лицам прав (требований) по договору У заемщика отсутствует возможность запрета уступки Обществом третьим лицам прав (требований) по договору потребительского микрозайма.

14. Согласие заемщика с общими условиями договора Заемщик ознакомлен и согласен с общими условиями договора потребительского микрозайма Общества и подтверждает, что заключает настоящий договор добровольно, без понуждения, не в силу стечения тяжелых обстоятельств, а условия договора, в том числе размер процентов, пеней и штрафа, Заемщика устраивают и не являются для него крайне невыгодными.

9.Индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа)

No п/п.

Условие Содержание условия

15. Услуги, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату и необходимые для заключения договора. Не применимо

16. Способ обмена информацией между Кредитором и Заемщиком Обмен информацией между Кредитором и.

Заемщиком происходит следующими способами: при личных встречах, почтовыми отправлениями по месту жительства Заемщика или местонахождения Кредитора, телеграфными сообщениями, текстовыми, голосовыми и иными сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи (в том числе смс, звонки, сообщения в социальных сетях, сообщения электронной почты). Во всех иных случаях.

Кредитор и Заемщик вправе выбирать любой из приведенных выше способов обмена информацией.

17. Способ, которым осуществляется предоставление суммы займа Принимая во внимание целевой характер займа, предоставление суммы займа осуществляется посредством зачета обязательств Заемщика перед.

Кредитором по возврату задолженности по Договору микрозайма No9531272598 - 1 от "01" октября 2017 г. заключенному между Клиентом и Обществом. Зачет денежных средств происходит после выполнения Клиентом условий, указанных в п. 19 настоящих Индивидуальных условий Договора.

18. Продление срока займа Не применимоИндивидуальные условия договора потребительского кредита (займа)

No п/п

19.

Условие Содержание условия.

Условия заключения Договора Настоящий Договор считается заключенным с момента получения от.

Клиента суммы в размере 6000 р. способами, указанными в п.8 настоящего.

Договора, в счет частичной оплаты задолженности по Договору микрозайма

No9531272598 - 1 от "01" октября 2017 г. заключенному между Клиентом и.

Обществом, в течении 5 календарных дней с момента предоставления данных.

Индивидуальных условий Договора. В случае получения от Клиента суммы в размере 6000 р. в счет частичной оплаты задолженности по Договору микрозайма

No9531272598 - 1 от "01" октября 2017 г. заключенному между Клиентом и.

Обществом, по истечению 5 календарных дней с момента предоставления данных.

Индивидуальных условий Договора, данные денежные средства зачисляются в счет оплаты заложенности по Договору микрозайма No... - 1 от "01" октября 2017 г. заключенному между.

Клиентом и Обществом.

вопрос №14323603
прочитан 7 раз

Если Вы желаете вернуть деньги, которые они получили с Вас не на основании закона, то сделать это возможно путем обращения в суд. . Надеюсь у Вас сохранились все чеки по оплате займа и договора, начиная с самого первого?

Спасибо за помощь!

Все переводы были с банковских карт, можно сделать распечатки. По какому конкретно основанию перспективно обращаться в суд?

вопрос №14323648

Почитайте закон об МФО, там все конкретно написано там и найдете основания, необходимо уменьшить сумму долга и переплаченное вернуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X