Как выписать человека из приватизированной квартиры? Если человек прописан в этой квартире, а я собственник. Что я могу сделать?

• г. Пикалево

Как выписать человека из приватизированной квартиры? Если человек пропмсан в этой квартире, а я собственник. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можете выписать, но только в судебном порядке. Можете и не выписать, даже через суд. Впрочем, для уточнения наличия у Вас оснований для обращения в суд нужно знать ситуацию полностью.

Евгений, если зарегистрированный гражданин на момент приватизации, написал отказ от приватизации. то никак не снимете его с рег.учёта. Если же он зарегистрировался в уже приватизированную Вами квартиру. то его можно снять с рег.учёта, в судебном порядке.

Евгений, если гражданин был зарегистрирован после приватизации, то сможете выселить его в судебном порядке.