Как выписать человека из приватизированной квартиры? Если человек прописан в этой квартире, а я собственник. Что я могу сделать?

• г. Пикалево

Как выписать человека из приватизированной квартиры? Если человек пропмсан в этой квартире, а я собственник. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можете выписать, но только в судебном порядке. Можете и не выписать, даже через суд. Впрочем, для уточнения наличия у Вас оснований для обращения в суд нужно знать ситуацию полностью.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, если зарегистрированный гражданин на момент приватизации, написал отказ от приватизации. то никак не снимете его с рег.учёта. Если же он зарегистрировался в уже приватизированную Вами квартиру. то его можно снять с рег.учёта, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, если гражданин был зарегистрирован после приватизации, то сможете выселить его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник квартиры выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия, если этот человек не является собственником квартиры и эта квартира была приватизирована до прописки этого человека? Собственник - тётя, прописан племянник. Квартиру приватизировала тётя до прописки племянника.

Скажите как мне выписать человека из приватизированной квартиры? (квартира приватизирована задолго до того, как был прописан этот человек, я единственный собственник, в родственных связях мы не сострим-это совершенно посторонний мне человек, в квартире он не проживает)

В приватизированной квартире (один собственник), прописан еще один человек (без права собственности). Этот человек имеет в собственности квартиру в Подмосковье, и 1/2 доли квартиры в Москве. Возможно ли выписать этого человека без его согласия?

Если квартира продается от собственника, а в ней еще остается прописаным человек, который не имеет право на метры в этой квартире, но имеет право проживать в ней. Опасно ли преобретать такую квартиру? Этот прописанный человек жиет в другом месте, у собственника, который продает квартиру на руках есть все судебные решения о том, что человек имеет право только лишь проживать в квартире.

Правда ли, что если новый собственник появляется у квартиры, не являющийся родственником человеку, который остался прописан в ней, то через суд можно выписать этого человека? Какие при этом придется нести материальные затраты?

Заранее спасибо за ответ.

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

Собственник квартиры прописала туда человека (племянника). Можно ли его выписать без его согласия? Этот человек считает, что это его квартира, угрожает, препятствует проживанию в квартире. Собственник хочет подарить эту квартиру дочери. Что делать с прописанным племянником? Можно ли начинать оформлять документы на дочь если он там прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать человека прописанного в комнате коммунальной квартиры (не собственник). Прописан с согласия собственника. Человек после отсидки, в квартире проживает несовершеннолетний ребенок.

Может ли собственник квартиры переписать, подарить или продать квартиру стороннему человеку если в этой квартире прописан еще человек?

Есть квартира, собственник квартиры - один человек, но в этой квартире прописан другой человек. Если оформить дарственную на прописанного человека, как тот вступает в права собственности? Какие бумаги при этом оформляются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение