А в договоре мы с мужем указали только себя и 1/2 мне и 1/2 мужу.

• г. Барыш

Покупаем квартиру по ипотеке с участием средств МСК. А в договоре мы с мужем указали только себя и 1/2 мне и 1/2 мужу. Перечислит ли ПФР МСК если не указана доля детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Вас ПФ обяжет написать обязательство, по которому Вы обязаны будете выделить доли детям в этой квартире, только на этом условии они Вам переведут деньги. Затем в течение 6 месяцев Вы обязаны будете передать часть детям. Доли у всех членов семьи должны быть одинаковы, если у Вас 2 детей, то всем достанется по 1/4.

С уважением!