А в договоре мы с мужем указали только себя и 1/2 мне и 1/2 мужу.

• г. Барыш

Покупаем квартиру по ипотеке с участием средств МСК. А в договоре мы с мужем указали только себя и 1/2 мне и 1/2 мужу. Перечислит ли ПФР МСК если не указана доля детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Вас ПФ обяжет написать обязательство, по которому Вы обязаны будете выделить доли детям в этой квартире, только на этом условии они Вам переведут деньги. Затем в течение 6 месяцев Вы обязаны будете передать часть детям. Доли у всех членов семьи должны быть одинаковы, если у Вас 2 детей, то всем достанется по 1/4.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Планируем покупать квартиру по ипотеке, долю в квартире при покупке необходимо выделить ребенку (до этого продана доля ребенка в др. квартире). Т.о. квартира будет в долях муж (заемщик)+жена (созаемщик)+ребенок 14 лет. Ипотеку берем только на сумму мат. капитала (второму ребенку 7 лет). Вопрос: ПФР перечислит сумму МСК в погашение ипотеки?

Разводимся с мужем. 2 несовершеннолетних детей. Ипотека с использованием средств мск. Квартиру (ипотеку) муж оставляет нам. Вопрос можно ли оформить нотариально обязательство что после погашения ипотеки его доля перейдет ко мне и детям не переоформляя ипотеку?

Я продаю квартиру, покупала в наличку плюс маткапитал. Выделены детские доли, трое детей, первый совершенний. Параллельно с продажей квартиры покупаем дом, недостающую сумму берём в ипотеку, ипотека оформлена только на мужа, меня вывели из ипотеки по брачному договору. Вопрос-мы должны сейчас перенести эти детские доли из квартиры в новый дом, но первые двое детей не кровные мужу, а ипотека только на муже. Может ли он выделить доли на чужих детей тогда?

Я продала квартиру за средства МСК, в назначенный срок выплаты ПФР мне средства МСК не перечислил, т.к. мать оказалась ограничена в правах на детей, до истечения срока ограничения она умерла. Как мне сейчас получить средства МСК от ПФР?

Преобрела квартиру в ипотеку с участием материнского капитала. Ипотека погашена. Согласно обязательств, после погашения ипотеки, должна предоставить доли всем челенам семьи (муж, двое детей). С мужем разводимся. На свою долю он не претендует. Обязана ли я после оформления развода предоставить долю в квартире уже бывшему мужу?

Покупаем с мужем квартиру, одна часть денег по его военной иппотеке, вторую часть денег берут в иппотеку мои родители и третья часть ипотека мужа, вопрос, какая доля квартиры останеться мне при разводе?

Мы с мужем покупаем квартиру и берем ипотеку. В последствии она погаситься материнским капиталом. У нас двое детей. По договору пока квартира будет принадлежать мне и мужу. Пенсионный фонд требует составить у нотариуса бумагу, что после выплаты ипотеки мы обязуемся дать доли нашим детям. Муж напишет, что свою долю после выплаты ипотеки поделит пополам между нашими детьми? У мужа есть дети от первого брака. Если муж умрет (не дай конечно бог) до выплаты ипотеки. Могут ли дети от первого брака претендовать на долю мужа? Дает ли бумага у нотариуса уверенность в том, что после смерти мужа, его доля достанется только нашим детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем покупаем квартиру стоимостью 1740 млн руб,1012 млн руб из собственных средств полученных мной от продажи родительской квартиры,728 тысяч берем в ипотеку под мат капитал,2/3 по договору принадлежат мне, а 1/3 доли мужу. Как будут распределяться доли на детей после погашения ипотеки мат капиталом и что получит в собственность муж при разводе?

Мы с мужем покупаем дом ипотека+мат капитал, ипотека на муже. Можем ли мы оформить дом на меня и выделить доли только на меня и детей? Муж отказывается от выделения доли и оформления дома на себя.

У мужа была 1/3 доля в квартире. Мы выкупили 2/3 в ипотеку. В кредитном договоре соответственно указана ипотека на покупку 2/3 квартиры. Свидетельства о собственности на квартиру уже получили, у мужа записана 2/3 доли, у меня 1/3 доли. Можно ли использовать МСК на погашение такой ипотеки? Если можно, то как все это сформулировать в соглашении о выделении долей детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение