8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Для предпринимателей обещают ввести социальный налог. Объясните пожалуйста, что это такое? С уважением, А.С.Самойлов.

Александр, г. Волгодонск
Александр Россия, г. Волгодонск
04.11.2000 в 12:07
номер вопроса №14324
прочитан 6 раз
Вместе с темой "Предприниматели" также ищут: Индивидуальный предприниматель Выписка из ЕГРИП ЕГРИП еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр! С 01 января 2001 года вступает в силу часть 2 Налогового Кодекса РФ. Главой 24 предусмотрен единый социальный налог (далее - ЕСН). По своей сути он заменяет взносы в Пенсионный фонд, фонд обязательного медиинского страхования, фонд социального страхования, которые действуют сейчас. Фонд занятости упраздняется. Виды доходов, с которых исчисляется ЕСН перечислены в ст. 236, 237. Это очень большой перечень, перечислить все здесь невозможно. Ставка налога прогрессирует в зависимости от суммы полученного дохода, например, доход до 100 000 рублей облагается по ставке 35,6%, от 100 001 до 300 000 рублей по ставке 35 600 рублей + 20% с суммы превышающей 100 000 рублей и т.д.

    Александра

    04.11.2000 12:19
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение