Каков размер госпошлины при подаче иска за моральный вред от пяти человек?

• г. Казань

Мы, пять человек, подали групповой иск. Сейчас хотим подать еще иск за моральный вред по 1 тыс. каждому. Каков размер госпошлины: по 400 руб. на каждого, т.е. всего 2000 руб. или 400 руб. на всех?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рамзия, добрый вечер!

Государственная пошлина должна быть оплачена каждым из истцов.

Всего доброго,

С уважением,