Как объявить себя банкротом в пенсионном возрасте и избежать мошенничества - рекомендации и официальные компании в Калининграде

• г. Калининград

Как правильно объявить себя банкротом человеку в пенсионном возрасте если он не может платить взятые займы.. И официальные компании какие занимаются этими вопросами чтоб не попасться мошенникам в городе Калининграде. СПАСИБО..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, процедура не так проста, как кажется, и недёшева. Ваш долг должен быть не менее 500 тысяч, на депозит арбитражного суда надо будет внести вознаграждение финансовому управляющему, который будет проводить процедуру - 25 тысяч рублей. В общем виде - подается заявление в арбитражный суд, перечень прилагаемых к нему документов можно посмотреть в главе 10 ФЗ "О банкротстве", потом оно рассматривается, устанавливаются все Ваши кредиторы и все Ваше имущество, то, что можно продать - продают. Так что подумайте, прежде чем это затевать. Официальных компаний, занимающихся этим, нет, просто Вы можете сами подать заявление о банкротстве или прибегнуть к помощи юристов - выбирайте сами. Как я уже написала, саму процедуру банкротства проводит финансовый управляющий, которого назначит арбитражный суд. Никаких особенностей для пенсионеров нет. Всего доброго!