Как можно разменять квартиру, если этого не хотят родственники.

• г. Екатеринбург

Что можно сделать в такой ситуации: я с маленьким ребенком прописана в 3-ех ком. квартире, помимо меня в ней прописаны бабушка, мама с двумя несовершеннолетними детьми. В моей комнате на двери врезан замок, но иногда к матери приходит отчим и он начинает устраивать скандалы, т.е ломиться в дверь ко мне, требуя сигарет (он постоянно приходит только пьяный) и говорит чтобы я либо выпонила просьбу, либо вызывала милицию. А так постоянно мне говорит., что в этой квартире мне ничего не принадлежит. Как можно разменять квартиру, если этого не хотят родственники. Общая площадь картиры 64 кв.м.На что я могу расчитывать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Эля , добрый вечер? Регистрация в квартире (прописка) и право собственности -это разные вещи. Если в вашей собственности доля в квартире, то вы можете ее продать, добавить какую-то сумму и купить другое жилье, если -это соцнайм, то размен теоритически возможен, но трудно осуществим. Вызывайте милицию!

С уважением, Татьяна http://u-kons.ru/