Имеет ли право наследавания на часть недвижимости мать, сын которой умер?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право наследавания на часть недвижимости мать, сын которой умер? Вторая половина недвижимости принадлежит бывшему мужу, родному отцу сына. Если да, то в какой части?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Аена, наследниками первой очереди будут: родители, жена, дети покойного. Наследство делится в равных долях. То есть доля недвижимости которая принадлежала сыну будет делиться между матерью и отцом, если нет жены и детей.

да имеет в равных долях с другими наследниками первой очереди.тоест с детьми супругом и родителями

Доброго времени суток Алёна!

Наследниками будут:Статья 1142ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети,

супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву

представления.

Удачи!