Мы проводим спортивные мероприятия (турниры) и нам необходимо музыкальное сопровождение.

• г. Москва

Мы проводим спортивные мероприятия (турниры) и нам необходимо музыкальное сопровождение. Скажите, пожалуйста, на каких условиях мы имеем право использовать музыку известных исполнителей, зарубежных и отечественных групп?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Катя!

Используйте музыку любую - никаких нарушений прав исполнителей в этом НЕ БУДЕТ. Вы же не тиражируете её.

А какие спортивные мероприятия Вы проводите?

По спортивной гимнастике проводите и уровень соревнований?

С уважением,

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какие документы необходимы несовершеннолетнему ребенку для поездок по России и СНГ на спортивные турниры в сопровождении тренера?... спасибо.

Будет ли нарушением авторский прав, если на официальном мероприятии планируется музыкальное сопровождение (аудио записи разных исполнителей). И как разрешить проблему.

Открываю ИП. Буду заниматься бронированием ииразмещением гостей на турнире и буду проводить спортивные мероприятия в спорткомплексах. Какие лучше всего коды использывать и какую систему налогооблажения выбрать, упрощенку?

Несколько нестандартный вопрос:)

Я планирую организовать мероприятие в ночном клубе, и оформить зал в стиле поп-арт. Для этого я планирую использовать фотографии известных и популярный сегодня личностей, логотипы и фирменную музыку крупных компаний, рекламные ролики политических деятелей и торговых марок.

Вопрос: Необходимо ли мне получить разрешение на использвание всего перечисленного от владельцев, учитывая, что мероприятие будет носить развлекательный характер, не никакой сатиры и оскорбления чести и достоинсва перечисленным субьектам нанесено не будет. Или мне достаточно в конце мероприятия упомянуть всех в финальных титрах (чья музыка, чьи логотипы, чьи фотографии и т.п.) ?

Спасибо за ответ.

Добрый день! Хотим для спектакля использовать треки известных исполнителей. Подскажите пожалуйста как нам правильно поступить с авторскими правами на эту музыку/песни? К кому обратиться, чтобы узнать стоимость выплаты за ее использование?

Я планирую создать сайт и разместить там музыку российских и зарубежных исполнителей в ознакомительных целях. То есть будут присутствовать история групп, тексты/переводы песен, фотографии исполнителей (не исключены записи концертов), и сами композиции (без возможности скачивания). Какие проблемы могут возникнуть, и как их избежать? Спасибо.

В муниципальных общеобразовательных школах и спортивных школах проводятся уроки физкультуры под музыкальное сопровождение (различные музыкальные произведения-как правило современная музыка). Школы никаких договоров с Российским авторским обществом (далее-РАО) не заключают, никакого отчета по тому какая музыка используется не ведут. Из Департамента экономики, инвестиционной политики и управления гос. имуществом пришло письмо, в котором просят отчитаться о порядке использования музыкальных произведений для сопровождения занятий физ. культурой и спортом в обравзовательных учреждениях. В статье 1274 ГК РФ говорится только про свободное использование произведений в учебных целях, а в нашем случае муз. произведения только как сопровождение, на мой взглад учебной цели в данном случае нет., но то что школы должны платить за музыку как то абсурдно. Занятия физ. культурой не носят коммерческий характер, школы не платные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образовательное учреждение летом проводит мероприятия на приходе (что то вроде похода в лес с палатками). Какие документы необходимы для этого? В мероприятии участвуют несовершеннолетние. Какие нормативные акты регулируют организацию подобного рода мероприятий? Что необходимо что бы не было вопросов со стороны местной администрации (например разрешение от родителей, прививки и т.д.)?

Территория находится в черте административного района города, но расположена вдали от жилых кварталов и проезжей части. Территория асфальтированная и окружена лесом. Мероприятие представляет собой вечеринку для круга друзей и знакомых, с участием музыкальной группы (живая музыка, небольшая сцена, музыкальные инструменты и необходимая аудио аппаратура. Питание электричества подавалось от собственного генератора, а не от городской электросети). Во время мероприятия никакой коммерческой деятельности, в частности продажа напитков и продуктов, не вели. Во время мероприятия приехали сотрудники органов власти района и потребовали разрешение на проведение данного мероприятия. Разрешения у нас не было. Нам пригрозили расправой с привлечением ОМОНа, ОБЭПа и других органов власти, если мы не прекратим это мероприятие и не покинем территорию.

Вопрос: Имели ли мы право проводит данное мероприятие без специального разрешения администрации района и не было ли превышения полномочий у сотрудников органов власти, в частности начальником РУВД (подполковником милиции) и начальником отделения милиции (подполковником милиции) ?

Мероприятие не являлось митингом, забастовкой и не носило политический характер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение