Диагноз золотистый стафилокок после выписки из роддома - могу ли я предъявить больнице претензии?

• г. Гатчина

У меня в начале октября родился ребенок. После выписки из роддома у моему ребенку поставили диагноз золотистый стафилокок. Я сома медик, не один год отработала в инфекции и как следить и соблюдать гигиену при кормлении я прекрасно знаю. Я два дня лежала в общей палате, а потом перевелась в платную. Могу я предъявить больнице притензии?

Ответы на вопрос (1):

Претензии о возмещении расходов на лечение (подтвержденных надлежащим образом) и компенсации морального вреда. При условии доказанности причинно-следственной связи между условиями содержания в родильном доме и наступившими последствиями в виде указанного Вами диагноза.