Спросить бесплатно

6 дней назад купил горный велосипед. Консультант уверял что мне, при моем росте 178 см походит рама 20".

Но покатавшись км 3-4 я понял что великоват размер рамы. Позвонил им, сказали что обмен невозможен и возврат тоже. Возможен ли обмен?

вопрос №14325731
прочитан 1 раз

Цитата:
6 дней назад купил горный велосипед. Консультант уверял что мне, при моем росте 178 см походит рама 20". Но покатавшись км 3-4 я понял что великоват размер рамы. Позвонил им, сказали что обмен невозможен и возврат тоже. Возможен ли обмен?

Нет, поскольку велосипед был в употреблении (3-4 км).

Нормы права:

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X