Как получить компенсацию за моральный ущерб после стихийного бедствия, если отказано из-за неместного проживания?

• г. Барнаул

Было стихийные бедствие-наводнение, всем выплатили компенсацию, моральный ущерб, мы купили дом в прошлом году, нам отказали в выплате, ссылаясь на то что мы не местные и здесь не проживает, что делать куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы рассмотреть перспективы, а также обоснованность отказа в компенсации, необходимо ознакомление с письменным отказом.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Людмила у меня частный дом, в этом году нас сильно затопило. В связи с весенним паводком. Дом застрахован от несчастного случая, а так же от стихийных бедствий. На мое обращения в Госстрах о выплате компенсации по случаю затопления мне ответили, что это не стихийное бедствие и оплате не подлежит. Так ли это?

Мы с мужем прописаны в квартире, имеем дом и участок в собственности. Собственник муж. 7 августа сего года. Произошло сильное наводнение, был затоплен дом и подвал, разрушен гараж полностью, смыт колодец. Огород и сад погибли полностью, плодовые деревья и урожай овощей от сильного течения смыты. Квартира в которой мы проживаем находится так же в зоне затопления. Нам отказано в выплате компенсации ущерба, нанесенному стихийным бедствием потому, что мы не прописаны в доме. Правомерен ли отказ выплат, как пострадавшим от наводнения?

В 2014 году в мае было сильное наводнение, был затоплен огород и была вода в доме. После наводнения мы начали ремонт дома, а в октябре купили его официально. Можно ли получить денежную компенсацию, если на момент наводнения дом был по документам еще не наш и деньги никто не получал.

, вывернуло дверь и вырвало ограничитель затем дверь ударилась о рядом стоящий мусорный бак, страховая компания Согласие отказала в выплате ссылаясь на то, что такой ветер не относится к стихиному бедствию однако в их брошюре написано стихийные бедствия (буря, ураган, ливень, град, оползень, землетрясение и др явления относящиеся к нехарактерным в данной области) а всего кроме ливня и града у нас просто НЕ БЫВАЕТ, гидрометеоцентр сказал, что с 2002 года такого определения как стихийное бедствие просто нет, оно заменено на неблагоприятные явления погоды... Подскажите относится ли мой случай к страховому событию и, что мне делать?

Я имею приватизированную квартиру, в этом году в нашем поселке было наводнение и квартира очень пострадала. Местные власти обещали помочь отремонтировать полы в квартире, но потом отказали в ремонте, ссылаясь на то, что квартира в собственности. При стихийном бедствии ведь должны помочь и собственникам квартир? Если да то подскажите какой это закон и что вообще делать, как получить помощь в ремонте от администрации поселка. (Страхование квартир не возможно, местные власти приняли постановление о том, что страхованию не подлежат дома постройки до 1975 года, мой дом 1970 года постройки)

Как мне поступить? В 2004 году мы купили дом, оформили предварительный договор купли-продажи. Продавец сразу уехал из села и мы переехали в купленный дом и жили в нем не оформляя его. В 2014 году у нас было наводнение, сейчас начинаются выплаты на капитальный ремонт (пострадавшим от наводнения в Алтайском крае). Нам отказали, ссылаясь на то что в момент объявления ЧС мы не имели права собственности на дом. (они говорят, что предварительный договор купли-продажи не является основанием права собственности). Мы оформили дом в период ЧС в 2014 году. А сейчас нам отказывают в выплатах. Законно ли это? Ведь мы с 2004 года проживаем в этом доме и платим на него налог. Можем ли мы претендовать на эти выплаты?

Придя на кладбище увидели картину: половина ограды вывернута и из земли корнями пня от дерева, которое находится за оградой и вся помята. Пень не убран, а администрация кладбище говорит что было стихийное бедствие и показывает съемку на телефоне именно этого пня, но момент стихийного бедствия. И это именно на нашей могиле. Что нам делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21.04.09 при выходе из машины сильным ветром (19 м/с по справке гидрометеоцентра) вывернуло дверцу, осталась вмятина. В возмещении ущерба страховая фирма отказала.

Так как здесь не ни действий третьих лиц, ни ДТП, ни стихийного бедствия. Да крепкий ветер-это не стихийное бедствие, но это и не умысел водителя. А машина повреждена. Что предпринять.

Застраховал дом в Сбербанке от стихийного бедствия.

Случилось подтопление дома талыми и грунтовыми водами, есть справка с тер управления.

Сбербанк говорит, что это не страховой случай, так как под стихийный бедствиями они понимают - наводнение, паводок, половодье. Имею ли я право на компенсацию?

Могу ли я требовать моральный ущерб у должника, если он занял у меня 3000 долларов в 2009 году и до сих пор не отдал. Два года шел суд. Он мне отказал в моральном ущербе, отказал и апелляционный, ссылаясь на то, что нужно было предусмотреть моральный ущерб в расписке. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение