Соседка незаконно строит гостиницу на земельном участке под ИЖС - рассказ о нарушениях и попытках замаскировать ее под жилой дом

• г. Краснодар

Соседка построила гостиницу на участке под ИЖС, три полноценных этажа и 4 мансарда (хотя там полноценный 4 этаж. После моего обращения в администрацию города я получила ответ, что никаких разрешительных документов ей не выдавали и назначают проверку через два месяца. Затем я узнаю, что ей поменяли адрес и "помогли" оформить это здание, как жилой дом (хотя там реально видно не вооруженным глазом, что это гостиница). Строительство идет с 7 утра до 21 вечера и в выходные дни. И они и дальше ведут строительство и строят 4 этаж, и ещё даже не накрывали крышей, а по документам прошло, что уже и в эксплуатацию сдали. Как быть? Куда написать на нарушения.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Прокуратуру Краснодара, прокуратуру Краснодарского края и в Генеральную прокуратуру РФ, В управление архитектуры Краснодара и Края, в Следственный комитет Краснодара, Края и России, также в "Народный фронт" (Единая Россия) и в Управление по делам Президента, также в Управление ГО МЧС Краснодара, Края и России.

Жалобу напишите одну, перечислите в шапке всех указанных адресатов. Напротив каждого адресата, кроме первого - поставьте слово "копия" и направьте всем по почте.

И ждите ответа.

Все жалобы с вышестоящих инстанций будут "спущены вниз", но на месте, в Краснодаре, они будут рассматриваться уже с учётом контроля с вышестоящих инстанций.

Возможно это Вам поможет.

В жалобе указывайте только факты, без прямого обвинения кого-либо в чём-либо. К жалобе приобщите ответ, который Вам уже пришел, что всё законно.