Неправильное составление заявления частного обвинения в случае избиения ребенка - как правильно сформулировать и передать в суд

• г. Челябинск

Моего ребёнка избили. Ему 15 лет, избивали лица в возрасте 15 лет. Инспектор по делам несовершеннолетних от моего имени составила заявление частного обвинения неверно и заставляет его подписать, чтобы передать в суд. Избивали двое, а в заявлении она указала, что был один. Пожалуйста подскажите как правильно нужно составить заявление для передачи его в суд. заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление вы можете сформулировать сами. ОБщие требования к нему вы можете найти в статье 318 УПК РФ. Конкретный же текст заявления зависит от обстоятельств дела. Лучше обратиться с этим вопросом к юристу лично.