Прекращение договора с Заказчиком 1 в связи с неуплатой и исполнение его обязательств

• г. Москва

Заказчик (1) по условиям долгосрочного до 2019 г договора на оказание услуг по охране объекта несколько месяцев не производит оплату. На этом объекте поменялся Заказчик (2) и с ним заключен новый договор. Составили акт сверки расчетов между ООО и Заказчик 1, подписан, задолженность Заказчиком 1 перед ООО подтверждена. Читала, что соглашение о расторжении договора прекращает обязательства сторон. Из-за неуплаты от Заказчика 1 услуги по договору с ним больше нами не оказываются. Какой документ нужно составить, чтобы прекратить сроки действия договора с Заказчиком 1, при том что его обязательства по неуплате за услуги ООО должны быть исполнены?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо направить в адрес Заказчика письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на расторжение договора и выплаты основного долга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Мария

Есть несколько вариантов:

- написать письмо заказчику (1) и уведомить об одностороннем расторжении договора

- подписать дополнительное соглашение о расторжении договора

Расторжения договора не освобождает от обязательств возникших в период его действия, а только не позволяет возникнуть новым.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

На выбор два варианта.

1. Подписать соглашение о расторжении договора.

2. Обратиться в суд с иском о расторжении договора.

В обоих случаях долговые обязательства должны быть исполнены.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик заключил с исполнителем договор возмездного оказания услуг. По договору исполнитель оказывает услуги по взысканию задолженности с должника в пользу заказчика. Услуги подлежат оказанию до 31 декабря 2021 года. Услуги считаются оказанными исполнителем после предоставлению заказчику документов, подтверждающих погашения задолженности должником перед заказчиком и фактического получения заказчиком суммы задолженности. Стоимость оказанных услуг составляет 400000 рублей и оплачивается Заказчиком после поступления суммы задолженности от должника заказчику. На сегодняшний день, должник не погасил задолженность перед заказчиком ни в каком размере. Договор заканчивается 31 декабря 2021 года. Должен ли заказчик оплатить исполнителю его фактически понесённые затраты, если: 1. Услуга не оказана, так как сумма задолженности на взыскана, согласно условиям договора; 2. В договоре не прописана обязанность заказчика оплачивать расходы исполнителя. Исполнитель провёл переговоры с должником и было подписано соглашение о графике гашения задолженности перед заказчиком, но он не исполняется должником.

Между бюджетным учреждением (заказчик) и ООО заключён договор оказания охранных услуг. ООО не имеет лицензии на оказание охранных услуг. В соответствии с положениями договора ООО обязалось организовать услугу по охране объекта заказчика, принятию соответствующих мер реагирования с привлечением третьих лиц по договору, имеющих соответствующую лицензию. Правомерно ли данное условие договора?

В одностороннем порядке Заказчик расторг договор оказания консультационных услуг. Закзачик подписал уведомление о расторжении, подписал соглашения о расторжении Договора и акт сверки расчетов. Теперь отказывается выплачивать задолженность согласованную в соглашении о расторжении Договора. Что делать?

Как правильно расторгнуть договор на оказание услуг, если продавец, с которым подписали предварительный договор передумал продавать квартиру? И если продавец и покупатель решили между собой совершить сделку без риэлторских услуг, но в договоре на оказание услуг есть такой пункт: Стороны договорились о том, что акт приема передачи выполненных работ по настоящему договору составляться не будет, а обязательства исполнителя считаются выполненными, если Исполнителем найден Заказчику объект недвижимости, удовлетворяющий требованиям Заказчика, что подтверждается документом, в котором Заказчик выразил свое согласие приобрести данный объект недвижимости (любой из следующих документов: акт осмотра, дополнительное соглашение, предварительный или основной договор купли продажи, после подписания которого, в отношении найденного Исполнителем объекта недвижимости совершена сделка по приобретению найденного Исполнителем объекта недвижимости как лично Заказчиком, так и сделка, заключенная его родственниками, третьими лицами, в чьих интересах действовал Заказчик в течении действия настоящего договора или в течение 1 (одного) года с момента расторжения/окончания срока действия настоящего договора.

С единственным поставщиком заключен договор оказания услуг на несколько объектов. Через три месяца на объектах будет производиться ремонт и услуги временно не смогут быть ни предоставлены поставщиком, ни получены заказчиком. Один объект заказчика останется действующим и продолжит нуждаться в оказании услуг. Что делать заказчику, как оформить изменение условий договора или его нужно расторгать? Можно ли потом будет заключить новый договор?

Интересуют основания для предъявления иска по взысканию неустойки. Инфо: в 2013 заключен договор на оказание услуг, в договоре обозначена точная дата предоставления услуги.

Услуги оказаны на ХХ дней позднее согласованной в договоре даты. Акты приемки сторонами подписаны. Услуги оплачены. В договоре согласованы условия выплаты неустойки сторонами в случае просрочки оказания услуг. После оплаты услуг Договор расторгнут до истечения срока действия по соглашению сторон. Размер неустойки за просрочку выполнения обязательств по договору определен в договоре. Вопрос: после расторжения договора по соглашению сторон в 2013. Можем ли мы Заказчик получить выплату нам поставщиком неустойки если претензия была направлена в 2015 году претензия о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств? Спасибо. ! В договоре имеется пункт в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по договору оплата услуг по договору производится за вычетом соответствующего размера неустойки.

Заключен договор на оказание услуг. Помимо услуг указанных в договоре заказчику понадобились дополнительные услуги. Стороны обговорили все условия и цену услуг. После оказания услуг заказчик отказывается подписывать дополнительное соглашение к договору и акты выполненных работ. Доп.соглашение и акт вып. работ направлялся заказчику почтой России. Дак вот с какого момента мне считать суммы процентов по задолженности. В суде сказали что с момента получения заказчиком акты плюс семь дней. На основании чего так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Строительство жилого дома по договору подряда.

Прекращение договорных отношений по инициативе подрядчика.

Согласно пункту договора:

3.4. В случае неисполнения Заказчиком взятых на себя по Договору обязательств, Исполнитель имеет право пригласить Заказчика на сдачу-приемку объекта незавершенного строительства и передать объект по акту сдачи-приемки объекта. При неявке Заказчика на сдачу приемку объекта, Исполнитель имеет право самостоятельно оформить Акт и уведомить Заказчика о расторжении договора. Оформленный при таких обстоятельствах односторонний акт в дальнейшем высылается Заказчику и имеет полную юридическую силу. С момента оформления Акта и отсылки уведомления объект считается переданным Заказчику.

Подрядчиком была направлена Заказчику телеграмма с приглашением на явку на прием объекта.

Заказчик не явился. Акты подписаны и объект передан при свидетелях в отсутствии Заказчика. Как позже выяснилось, Заказчик не получил телеграмму, так как отсутствовал дома, а почтовый ящик проверил через 20 дней. Будет ли иметь силу подписанные акты в этом случае в суде? Считается ли объект переданным заказчику? Ответ прошу обосновать.

Между покупателем квартиры и агентством недвижимости заключен договор. Предметом договора является: "услуги связанные с предоставлением информации об объекте недвижимости, отвечающие требованиям Заказчика, и оформление Объекта в собственность Заказчика, а Заказчик обязуется оплатить услуги"

Этим же днем стороны подписали акт приема-услуг, где казано, что Заказчик предоставил информацию об объекте недвижимости, услуги оказаны частично. Исполнитель оказал услуги связанные с оформлением Объекта в собственность.

Т.е. по сути покупатель (Заказчик) подписал акт, что услуги приняты.

В итоге через месяц сделка срывается (не хватило денег на приобретение этой квартиры). Но агентство требует денег.

Я понимаю, что не глядя на договор сложно что то консультировать. Но все же: тот факт, что покупатель подписал акт приема оказанных услуг означает, что он обязан оплатить полную стоимость, при том, что услуга полностью не оказана, квартира в собственность не оформлена. Да и в акте написано, что агентство оказала услуги связанные с оформлением в собственность... но в итоге то квартира не оформлена в собственность, тем не менее акт подписан сторонами.

Прошу разъяснить следующую ситуацию: Заказчик и Подрядчик заключили договор на строительство объекта. И при этом Заказчик оплатил предоплату в размере 50% от суммы договора. В дальнейшем у Заказчика отпала необходимость в объекте, который он заказывал построить и Заказчик решил передать свои права и обязанности по этому договору Новому Заказчику. У меня вопрос: может ли старый Заказчик передать Новому Заказчику права и обязанности по договору на основании Соглашения о переводе долга, при этом Новый Заказчик заплатит Подрядчику всю сумму договора, а старому заказчику вернет, ранее уплаченные 50% предоплаты. Каким образом необходимо произвести возврат денег? После замены Заказчика права и обязанности по договору на строительство объекта будут у Нового Заказчика? Или можно иным способом заменить Заказчика в этом договоре? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение