Можно подать апелляцию если нет мотивированного решения суда.

• г. Краснодар

Можно подать опеляцию если нет мотивированного решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Срок обжалования решения - месяц с момента вынесения решения в окончательной форме.

Бывает, что длительное время вы не можете получить решение на руки, чтобы изучить доводы и подать мотивированную жалобу.

Вы можете в таком случае подать апелляционную жалобу, с соблюдением требований ст. 321, 322 ГПК РФ (по форме и содержанию), чтобы формально не пропустить сроки, и потом их не восстанавливать, либо не доказывать, что вы сроки не пропустили.

Когда же получите текст судебного решения на руки, можете подать дополнения к апелляционной жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Суд присудил мне 150 часов отработки часов, на тот момент я была беременна, но не знала! Время Опеляции 10 дней прошло, могу ли я отменить приговор (подать опеляцию)

Можно ли подать апелляционную жалобу на решение мирового суда, если есть только резолютивная часть решения? Срок подачи заявления для составления мотивированного решения пропущен.

Как подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи, если я не успела подать заявление о составлении мотивированного решения суда.

В какой срок можно обжаловать решение районного суда по гражданскому делу после получения мотивированного решения? Если мотивированное решение получено 25 февраля, то апелляцию можно подать до 25 марта?

Суд вынес резолютивную часть решения по гражданскому делу в порядке упрощенного производства. Если направить заявление на составление мотивированного решения, то в какие сроки можно подать апелляционную жалобу. Можно считать мотивированное решение - решением суда в окончательной форме.

Срок на обжалование решения суда идет с момента получения резолютивного или мотивированного решения?

Было судебное заседание по гражданскому делу в мировом суде, хочу решение суда обжаловать через городской суд, вопрос - суд сказал, что направит в наш адрес резолютивное решение, а мотивированное по заявлению направит, вопрос, срок же будет идти фактически с момента получения мотивированного решения?

Сроки же можно восстановить, если не ошибаюсь.

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи в районный суд без мотивированного решения мирового судьи? Спасибо.

Можно сразу подать апелляцию на на решение суда без мотивированного решения? Мне выдали резолютивную часть. По сроку в 3 дня я не успел подать заявление. Решение понятно, но хочу сразу обжаловать. Суд примет у меня апелляцию?

Как подать апелляцию, если нет мотивированного решения суда? Судья отказал выдать мотивированное решение суда, т.к срок пропущен, так он указал в определении. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение