Можно подать апелляцию если нет мотивированного решения суда.

• г. Краснодар

Можно подать опеляцию если нет мотивированного решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Срок обжалования решения - месяц с момента вынесения решения в окончательной форме.

Бывает, что длительное время вы не можете получить решение на руки, чтобы изучить доводы и подать мотивированную жалобу.

Вы можете в таком случае подать апелляционную жалобу, с соблюдением требований ст. 321, 322 ГПК РФ (по форме и содержанию), чтобы формально не пропустить сроки, и потом их не восстанавливать, либо не доказывать, что вы сроки не пропустили.

Когда же получите текст судебного решения на руки, можете подать дополнения к апелляционной жалобе.