Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Постановлением правительства всех бюджетников обязали получать зарплату на карту МИР.

Я не хочу иметь карточку, а получать зарплату в кассе, наличными. Чем могу мотивировать свой отказ (если в законе право отказаться от этой обязательности иметь карту) и получать з.п. в кассе банка. Банк мотивирует, что я обязан получить карту по постановлении правительства, и отказывается выдавать деньги на руки.

вопрос №14326430
прочитан 1126 раз
Оцените вопрос

В ФЗ от 01.05.2017 за № 88-ФЗ нет обязательств физических лиц использовать данную платежную систему.

Более того, в законе подчеркивается право физических лиц, клиентов кредитных организаций не использовать платежные карты.

Более того, работодатель не вправе задерживать выплату заработной платы под предлогом отсутствия карты "Мир".

Обращайтесь в прокуратуру в связи с нарушением Ваших прав.

Вам помог ответ: ДаНет

Ст.136 Трудового Кодекса РФ

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором, локальными нормативными актами работодателя или трудовым договором.

Перечисление зарплаты на карту работнику, а именно на какой счет, решает сам работник, а не работодатель.

Расходы по перечислению денежных сумм и обслуживанию банковской карточки (если открывается соответствующий счет) возлагаются на работодателя.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику.

Исключения из этого правила могут быть установлены федеральным законом или трудовым договором. Федеральными законами в настоящее время такие исключения не установлены. В трудовом договоре стороны свободны установить любой способ выплаты заработной платы, например: перечисление ее на счет супруги (одного из родителей, детей и т.п.) работника; выдача заработной платы наличными по доверенности, выданной работником. То есть при желании получать зарплату наличными, нужно изменить трудовой договор или внести в него дополнение.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право получать заработную плату в кассе работодателя наличными. Ст. 136 ТК РФ гарантирует работнику право на беспрепятственное получение заработной платы удобным для него способом. На основании письменного заявления работника заработная плата может перечисляться работнику на банковский счет (на карту). Действительно, статья 30.5 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ “О национальной платежной системе”. Часть 5.3 этой статьи предусматривает поэтапный переход на карту “МИР”, например:

пенсионеры не позднее 1 июля 2020 года полностью переходят на карты МИР;

выплаты госслужащим, зарплаты бюджетникам, довольствие военнослужащим и стипендии студентам переводят только на карты МИР не позднее 1 июля 2018 года.

Зарплатные проекты бюджетников, действительно. Должны быть переведены на банковские карты “Мир” с 1 июля. Согласно дополнениям к Закону о национальной платежной системе кредитные организации с 1 июля 2018 года должны использовать только национальную платежную карту “МИР” по операциям со следующими выплатами:

зарплата работников учреждений, государственных и муниципальных органов;

денежное содержание, вознаграждение, довольствие госслужащих.

Для учреждений, государственных и муниципальных органов это означает, что до 1 июля 2018 года им необходимо перезаключить с банками договоры на обслуживание зарплатных карт сотрудников.

Если сотрудник не заключит договор (а заключать или не заключать какой-либо договор с кем либо - это право человека) и не предоставит до 1 июля 2018 года данные карты “МИР”, то бюджетное учреждение будет не вправе с 1 июля перечислять ему зарплату на карточку другой системы (например, на VISA или Mastercard). Поэтому если не принести карту “МИР”, то с 1 июля 2018 года придется получать зарплату наличными в кассе.

(текст отредактирован 22.06.2018, 17:01)
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Карта виза классик была в процессе изготовления. Зарплата на карту пришла (за месяц), а премия за весь контракт!?!

вопрос №11630202
прочитан 13 раз

Со своими начислениями Вы должны разбираться с бухгалтерией. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ: ДаНет

Если имеется задолженность заработанной плате обращайтесь в суд.

Исковое заявление составляется по правилам ст. ст. 131-132 ГПК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Максим

Если карта ещё в процессе изготовления, Вы можете получить денежные средства в банке со своего счёта, предъявив паспорт

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Зарплата на карту 7200. счета банков арестованы приставами. Скажите сколько имеют право удержать с карты в счет погашения долга?

вопрос №6146485
прочитан 16 раз

Зарплата на карту 7200. счета банков арестованы приставами. Скажите сколько имеют право удержать с карты в счет погашения долга?

---всё что на карту поступает. Если иное не оговорено судебным решением.

Вам помог ответ: ДаНет

Зарплата на карту приходит частями, как будет списываться арестованная сумма?

вопрос №6509178
прочитан 271 раз

Екатерина, в соответствии с установленным размером удержания. По закону этот размер составляет от 20 до 70 %.

Вам помог ответ: ДаНет

Банк имеет право списать остаток на счете, 50% от последнего зачисления и 50% от последующих зачислений. И есть еще много других тонкостей.

Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли получать зарплату на карту, не принадлежащую работнику? Как это сделать правильно? Причина-собственная карта заблокирована, с нее идут платежи по суду на погашение кредитов, а новую дебетовую банк оформить отказался.

вопрос №15723700
прочитан 2 разa

Заработная плата работника в общем случае выплачивается ему в месте выполнения им работы или переводится на счет в банке, указанный в заявлении. Конкретные условия определяются в коллективном или трудовом договоре. При этом работник имеет право заменить банк, куда переводится его заработная плата, сообщив об этом в письменной форме работодателю не позднее чем за 5 рабочих дней до дня выплаты заработной платы (ч. 3 ст. 136 ТК РФ).

Трудовое законодательство не требует, чтобы счет в банке, куда переводится заработная плата работника, был открыт на имя самого работника. Это означает, что его заработная плата может переводиться и на счет третьего лица независимо от того, является такое лицо родственником работника или нет. Для этого нужно лишь подать заявление работодателю и получить от него согласие. Ведь обязать работодателя переводить деньги работника третьему лицу, если такое право не закреплено в трудовом или коллективном договоре, нельзя. Поэтому согласие работодателя в общем случае необходимо (п. 2 Определения КС от 21.04.2005 № 143-О).

Для помощи в правильном составлении заявления Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Бухгалтерия не будет переводить деньги не работнику, да и банк не пропустит, вернёт деньги.

Вам помог ответ: ДаНет

На работе говорят, что по закону ("О национальной платежной системе") я обязана получать зарплату именно на карту Мир, т.к. я бюджетник. Чем я могу аргументировать свой отказ (нормативный документ, статья и др.) и получать зарплату наличными? Спасибо.

вопрос №12845594
прочитан 213 раз

Россиян, получающих из бюджета зарплату или социальные выплаты, принудительно переведут на национальную платежную карту "Мир" с 2018 года. Соответствующий законопроект, подготовил ЦБ РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель хочет перевести зарплату на карту а я хочу получать в кассе наличкой как и раньше могу я отказаться от карты по закону и как сделать это спасибо.

вопрос №13066300
прочитан 8 раз

Имеете право отказаться от получения заработной платы в кредитной организации и получать зарплату наличными в кассе на основании статьи 136 Трудового кодекса.

Вам помог ответ: ДаНет

Я не хочу получать зарплату на карту. МОГУТ ЛИ МЕНЯ ПРИНУДИТЕЛЬНО ЗАСТАВИТЬ ОТКРЫТЬ СЧЕТ? Как сформулировать заявление об отказе и куда с ним обратиться?

вопрос №13405555
прочитан 13 раз

Нет.

Цитата:
ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 136 ТК РФ

Консультант Плюс: примечание.

Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 утверждены унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, среди которых формы расчетно-платежной ведомости, расчетной ведомости, платежной ведомости, журнала регистрации платежных ведомостей.

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужно писать какое-то заявление о том, что отказываюсь от карты и желаю получать зп на руки?

вопрос №13405614

Для составления заявления обратитесь к квалифицированному юристу. Так как составления заявлений исков жалоб услуга платная))) Всего вам доброго в решении вашей проблемы.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, вы можете подать заявление работодателю с просьбой выплачивать зарплату наличными деньгами, отказать в этом не имеют права.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение