И если там указана сумма нереальная, допустим 5000, можно ли взыскать рыночную стоимость?

• г. Ростов-на-Дону

Я в прошлом году выписал знакомому генеральную доверенность на управление моего а/м с правом продажи. Сделал это безвозмездно, просто чтобы он имел возможность ездить без проблем на дорогах и т.д. ПТС было у него. Через год узнаю что он продал машину кому-то по договору купли продажи, а деньги присвоил себе.

Могу ли я через суд взыскать с него сумму указанную в договоре? И если там указана сумма нереальная, допустим 5000, можно ли взыскать рыночную стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.