Я из Украины, получил гражданство рф, по какой статье можно льготно растаможить автомобиль.

• г. Воронеж

Я из украины, получил гражданство рф, по какой статье можно льготно растаможить автомобиль.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр!

Можно растаможить на льготных основаниях допускается машину, произведенную в России либо в странах постсоветского пространства. Переселенцы могут воспользоваться правом льготного ввоза только в том случае, если автомобиль являлся их собственностью до переезда санкции, которые предусматривает ч.1 ст. 194 УК РФ. Согласно действующему законодательству, граждане, прибывающие (переселяющиеся) в РФ (государство-член Таможенного союза) на ПМЖ имеют право беспошлинного ввоза одного автомобиля при условии, что:

— ввоз автомобиля в РФ из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства.

— автомобиль находился в собственности лица не менее 6 месяцев до прибытия на ПМЖ в РФ.

Удачи Вам и всего доброго!

Сергей вы можете на основании Таможенного Кодекса это сделать.

Я в России со своей машиной уже три года штампу в рвп уже два года

есть какойто способ растаможить авто.

Есть конечно можно растаможить авто ваш расчитая год и время и растаможить. РВП (Разрешение на Временное Пребывание) ввозить временно (без уплаты) автомобиль можно на срок пребывания (но не более 1 года), а в случае ВНЖ — только с обеспечением (депозитом) и на срок не более 6 месяцев.