Я из Украины, получил гражданство рф, по какой статье можно льготно растаможить автомобиль.

• г. Воронеж

Я из украины, получил гражданство рф, по какой статье можно льготно растаможить автомобиль.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр!

Можно растаможить на льготных основаниях допускается машину, произведенную в России либо в странах постсоветского пространства. Переселенцы могут воспользоваться правом льготного ввоза только в том случае, если автомобиль являлся их собственностью до переезда санкции, которые предусматривает ч.1 ст. 194 УК РФ. Согласно действующему законодательству, граждане, прибывающие (переселяющиеся) в РФ (государство-член Таможенного союза) на ПМЖ имеют право беспошлинного ввоза одного автомобиля при условии, что:

— ввоз автомобиля в РФ из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства.

— автомобиль находился в собственности лица не менее 6 месяцев до прибытия на ПМЖ в РФ.

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Сергей вы можете на основании Таможенного Кодекса это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Я в России со своей машиной уже три года штампу в рвп уже два года

есть какойто способ растаможить авто.

Спросить
Пожаловаться

Есть конечно можно растаможить авто ваш расчитая год и время и растаможить. РВП (Разрешение на Временное Пребывание) ввозить временно (без уплаты) автомобиль можно на срок пребывания (но не более 1 года), а в случае ВНЖ — только с обеспечением (депозитом) и на срок не более 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю гражданство рф. имею личное транспортное средство автомобиль BMW 2012 г. выпуска зарегистрированный на Украине, в Донецке. Могу ли я после получения гражданства рф ездить на своем автомобиле с украинской регистрацией? Если нет, то Как и на каком этапе бесплатно растаможить автомобиль? Машина находится на территории рф (временный ввоз оформлен), Могу ли я получить российские номера и регистрацию автомобиля без выезда в Украину?

День добрый 3.08.19 приобрёл и оформил на себя автомобиль учёт лнр я собственник, 4.10.19 получил гражданство рф, слышал что можно его льготно растаможить правда или нет не подскажите?

Оформляю гражданство рф. имею личное транспортное средство автомобиль Део Ланос 2006 г. выпуска зарегистрированный на Украине, в Донецке. Могу ли я после получения гражданства рф ездить на своем автомобиле с украинской регистрацией? Если нет, то как и на каком этапе бесплатно растаможить автомобиль? Машина находится на территории рф (временный ввоз оформлен, но закончился), Могу ли я получить российские номера и регистрацию автомобиля без выезда в Украину?

Как мне растаможить автомобиль по льготной программе, Я гражданин Украины (ЛНР) получил гражданство РФ и сейчас прохожу процедуру ПМЖ, дело в том что у меня есть автомобиль зарегистрирован на украинский паспорт в Грузии, как быть в такой ситуации.

Недавно получил гражданство РФ. Получал по программе "переселение соотечественников". До гражданства РФ имел гражданство Украины. Выход из гражданства Украины не оформлял. Подал уведомление в УФМС о наличии второго гражданства. Украинский паспорт на руках. В Украине живут родственники. Как мне теперь правильно въезжать в Украину?

Какой документ можно оформить на территории России при продаже автомобиля с Украинской регистрацией гражданину Украины. Автомобиль с Запорожской регистрацией, владелец получил гражданство России в Крыму.

В каком случае, получив российское гражданство, я могу не отказываться от украинского гражданства (гражданство России получила на территории Украины, в Ген. консульстве. На Украине остались доучиваться дети и есть своя недвижимость)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Украины, только сейчас получил гражданство России. Так как Украина официально не лишила его гражданства, у него остался действующий загранпаспорт Украины. На Украине родные и недвижимость, поэтому раз в год ему надо приезжать туда. Как быть на границе и на каком основании нужно уведомить УФМС России о двойном гражданстве.

Гражданин Украины (ЛНР). Автомобиль на абхазской регистрации, на временном ввозе в РФ,генеральная доверенность с 2018 г..Получил гражданство РФ 01.04.20 в Краснодарском крае. Как растаможить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение