Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хочу задать очередной вопрос. Я работаю учителем математики в московской школе.

У меня сложилась такая ситуация. В середине мая (16 числа) я написала заявление на очередной оплачиваемый ежегодный отпуск. Он должен был начаться 25 июня. Буквально за 3 дня до предполагаемого отпуска. Я узнаю, что у меня начинается он 2 июля, что директор не подписал то моё заявление Когда я спросила, почему не предупредили, почему вообще я ухожу 2 июля, а не 25 июня? Попросила ксерокопию этого заявления. Мне сказали, что его потеряли, что его поищут. Сегодня его нашли, но ксерокопию не дали, начальник отдела кадров вообще поставил под сомнение наличия заявления, но я написала заявление на предоставление копии. Сказали ответят. Дали вчера уведомление, составленное 18 июня, в котором указано, что отпуск будет со 2 июля. Сегодня предложили приказ подписать на отпуск со 2 июля. Но я знаю, что если дали уведомление и есть график отпусков, то то писать заявление не нужно. Думаю, может обратиться в трудовую инспекцию, но она отвечает долго. Я не понимаю действий директора школы. Чего он хочет добиться? Спасибо.

вопрос №14326896
прочитан 2 разa

Здравствуйте, Мари. Смысла обращаться в трудовую инспекцию нет, т.к. работодатель в случае необходимости может отодвинуть отпуск. Вот если бы он вам отказал вообще, то тогда бы нарушил закон. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X