Если я выполнял обязанности, но с мелкими нарушениями, правомерно ли меня лишали надбавки?

• г. Санкт-Петербург

Работаю охранником. З/п состоит из: оклад+надбавка+премия. Премий не получал ни разу. Надбавки (немалой) лишался неоднократно (100%) на основании УСТНЫХ! замечаний за нарушение инструкции (нарушение формы одежды, чтение на посту и т.п.). Потребовал положение о начислении з/п. Категорически отказали, но зачитали:).

Надбавка начисляется за пофессионализм, добросовестное выполнение обязанностей и т.п... Вопрос вот в чем:

В моей должностной инструкции длинный перечень моих обязанностей и немалый перечень запретов, в том числе и перечисленных. Если я выполнял обязанности, но с мелкими нарушениями, правомерно ли меня лишали надбавки? И еще момент. По штатному расписанию в смене положено 10 человек. Третий месяц мы работаем по 5-6 чел. Бывало и 4. Нагрузка немалая.. Имеет ли это значение?

Заранее большое спасибо! Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, все зависит от того, что написано в Вашем трудовом договоре. Гадать на кофейной гуще при минимуме входящей информации - бессмыслено.