Как поступить, ведь без их согласия мы ничего не ожем сделать?

• г. Белгород

Здравстуйте. Мы продаем комнату в коммунальной квартире. Соседи с несовершеннолетними детьми не хотят идти в органы опеки, чтобы предоставить отказы с приложение согласия органов опеки и попечительства. Они говорят, что они работают, что у них нет времени, что им это не нужно. Как поступить, ведь без их согласия мы ничего не ожем сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

А зачем кому-то куда-то идти? Не надо. Согласно ст.250 ГК РФ надо письменно уведомить сособственника о продаже доли, и все. Отправить уведомление заказным с уведомлением о вручении или вручить под роспись. Если в течение месяца доля соседями не будет выкуплена либо не поступит ответ, спокойно можете продавать любому другому лицу.