Начала переезжать ж.д переезд, при переезде загорелся красный свет я проехала. Что будет.
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Начала переезжать ж.д переезд, при переезде загорелся красный свет я проехала. Что будет.

Ответы на вопрос (3):

Будет штраф по ст. 12.12 КоАП РФ, в виде тысячи рублей. Если не будет установлено, что у Вас не было возможности затормозить не создавая аварийной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Будет штраф по ст. 12.12 КоАП РФ, в виде тысячи рублей. Если не будет установлено, что у Вас не было возможности затормозить не создавая аварийной ситуации.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Возможно применение ст. 12.10 КоАП РФ - выезд на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде. Наказание - наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Подъехала к переезду и заметила что там красный свет, только когда уже начала проезжать переезд, на перезде стоит камера, какое наказание будет?

Я управляя транспортом по одному из поселков нашего района, перед мной двигалась машина ДПС, подъезжая к переезду я притормазила и машина ДПС проехала подальше. Когда я въехала на переезд ж/д то почти на середине переезда проиграл званок и загорелся светофор, но в этот момент я уже была на переезде. За мной следом автомабиль выехал уже на красный сигнал. Нас остановили и составили протокол что якобы обе машины проехали на красный! Что делать как доказать в суде обратное?

При въезде на Ж/Д переезд предупреждающий красный свет светофора не горел, но в процессе преодоления загорелся. По окончании преодоления переезда был остановлен инспектором ГИБДД, который плдъехал к переезду непосредственно в процессе пересечения мною переезда. Инспектор был один в автомобиле, свидетелей не привлек, составил протокол и изъял права. Прав ли инспектор?

ПОДМОСКОВЬЕ, ГОЛИЦИНО, КРАСНЫЙ СВЕТ ЗАГОРЕЛСЯ НА ПЕРЕЕЗДЕ, ПЕРЕДО ИНОЙ МАШИН НЕ БЫЛО, А Я БЫЛА УЖЕ У САМОГО ПЕРЕЕЗДА, НЕ СТАЛА РЕЗКО ТОРМОЗИТЬ, В МАШИНЕ БЫЛ РЕБЁНОК, ПРОЕХАЛА ПЕРЕЕЗД НА КРАСНЫЙ, НО КРЫЛЬЯ НА ПЕРЕЕЗДЕ ПОДНЯЛИСЬ, КОГДА Я ЕГО УЖЕ ПРОЕХАЛА. ОСТАНОВИЛИ, РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ СТАЛИ - ЗАБРАЛИ ПРАВА. ПРИЕХАЛА В ГИПДД - РАЗБОРА НЕ БЫЛО, ПРОСТО НАЧАЛЬНИК СТРОИЛ ПО 10 ЧЕЛОВЕК И РАЗДАВАЛ ЗАРАНЕЕ ЗАПОЛНЕННЫЕ ПОВЕСТКИ В СУД. СУД НАЗНАЧЕН НА 18 МАЯ 07 г. ЧТО ДЕЛАТЬ? Я БЕЗ МАШИНЫ НЕ МОГУ, ПЕРВЫЕ, ЮНОШЕСКИЕ ПРАВА У МЕНЯ С 1963 г. МНОГО ЛЕТ ЕЗЖУ БЕЗ НАРУШЕНИЙ. С П А С И Т Е!

Меня остановил сотрудник ГБДД, изъял права и сообщил мне, что километр назад я проехала на красный сигнал светофора на ж/ д переезде, что для меня явилось неожиданностью, т. к. я не пересекала переезд, но не на красный свет. К сожалению, оказалось, что камера видеонаблюдения, установленная на переезде, со слов дежурной, не подключена. Свидетелей нет, так как сотрудники ГБДД остановили меня не у переезда, а на расстоянии 1 км от переезда, что отражено в протоколе. Как быть в данной ситуации?

Я переезжал переезжзд ж/д,когда я уже заехал на переезд, загорелся красный свет. С другой стороны стояла машина ДПС и остановила меня сказав что я проехал на красный свет, я им обьяснил что свет загорелся после того как я заехал на переезд. Слушать не стали выписали протокол, с вызовом в суд. через сколько вызовут в суд? и что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла такая ситуация - в момент движения в потоке через железнодорожный переезд (передо мной было два грузовых автомобиля и с зади еще 3 легковых) где-то на середине переезда загорелся красный свет и зазвенела трещетка, шлагбаум с обеих сторон был поднят и при въезде не светофор не работал. Сразу после переезда стояли сотрудники ГИБДД остановили, информировали о нарушении и отправили к начальнику ГАИ (многих пропустили даже кто следовал за мной на переезде) что делать? И как сделать так чтобы не лишили прав?

Пишу вам по поводу вот такой проблемы. 6 октября 2013 года утром в 8.20 я проехал на загоревшийся красный свет ж/д переезд. К переезду подьезжал на скорости около 45 км/ч. Было утро, дорога скользкая. Буквально за несколько метров при подъезде к светофору загорелся красный свет. Применить экстренное торможение уже было не возможно, т.к. я бы при этом попал бы на ж/д переезд. А согласно ПДД, остановка, движение задним и разворот на переезде запрещены. Что бы не создавать аварийную ситуацию я переезд переехал. За переездом дежурили инспекторы ГИБДД, которые все это снимали на видео. На видео видно, как включился красный сигнал и тут же машина переехала переезд. Протокол был составлен, в графе пояснения я так и написал, что переехал, предотвращая аварийную ситуацию. Протокол был составлен в другом городе и переслан для рассмотрения в суде по месту моей прописки. Через 2 дня суд. Виновным себя не считаю. Подскажите как правильно выстроить свою защиту в суде, что бы не лишиться прав.

Спасибо. С уважением Андрей Ш.

Такая ситуация, я въехала на охраняемый переезд с погасшим светофором и при выезде с переезда загорелся красный, но шлагбаумы не опускались еще и УЗП так же не успели подняться! На что инспектор ГИБДД остановил меня и предъявил мне что я проехала под красный, а на переезде стоял дежурный по переезду и я ему объясняю что у меня есть свидетель его не правоверных обвинений, на что он проверил мои документы и с язвил в ответ! Я уехала, а через пол года почти меня пробивают по базе сотрудники ГИБДД и говорят что у меня есть штраф по этому случаю. Это как без составления протокола и без каких либо доказательств и мне ни письма ни уведомления, да вообще ничего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение