Когда будут реальные зарплата для нормального проживания без долговой нагрузки?

• г. Ростов-на-Дону

Когда будут реальные зарплата для нормального проживания без долговой нагрузки?

18 лет назад меня приняли в школу на должность учителя математики. При распределении нагрузки на следующий год администрация сказала, что учитель в ноябре! Выходит на работу и для меня нет нагрузки в 18 часов. В связи с этим настоятельно! Предлагают мне перевестись в статус "воспитатель", обьясняя это тем, что у школы будут проблемы, если не дотянут мою зарплату до определенной суммы. А размер зарплаты воспитателя не интересует контролирующие органы. Вопрос-правомочны ли требования администрации? Имеет ли право администрация не давать нагрузку работающему учителю, закладывая нагрузку др учителю, который выйдет только в ноябре? (Я в этом году выпускаю 2 класса, поэтому нагрузка падает) СПАСИБО.

Как просчитать нагрузку по осям правильно, чтобы МАЗ сортиментовоз (тягач 3 ось раз. макс нагрузка 33,5 т/ масса без нагрузки 12,7 т / прицеп 2 ось макс нагрузка 20 т без нагрузки 4,8 т во время прохождения весов не было перегруза по осям. Из расчетов который я сделал 33,5-12,7+20-4,8 = 36 т.

Я преподаватель. В прошлом уч.году получил уведомление о понижении нагрузки с нового уч. года (без указания на сколько понизится, причиной понижения сказано-уменьшение кол-ва учащихся). Выйдя на работу в сентябре получил нагрузку всего 0.3 ставки, То-есть нагрузка уменьшилась втрое. Зарплата соответственно будет 30% от мрот. Как мне действовать, есть-ли выход из этой ситуации.

Увеличение преподавательской нагрузки без согласия работника

Здравствуйте!

Я работаю преподавателем в педколледже, моя педагогическая нагрузка составляет 21 час. На днях администрация уведомила меня о том, что начиная со следующего учебного года эта нагрузка будет увеличена до 37 часов. Уведомление представляет собой таблицу с фамилиями преподавателей, напротив которых проставлено количество часов учебной нагрузки на следующий год. Я не согласна с таким резким увеличением нагрузки, однако руководство заявляет мне, что имеет право на увеличение нагрузки БЕЗ СОГЛАСИЯ преподавателя. Прошу разъяснить, имеет ли администрация основания для подобных действий, которые с моей точки зрения представляют собой явное нарушение ТК. Речь идет именно об учебной нагрузке (не об общей продолжительности рабочего времени преподавателя).

Моя учебная нагрузка в колледже в следующем году составит 18 часов в неделю. Зарабортная плата будет рассчитана исходя из этой нагрузки. Но администрация требует, что б я находилась в колледже 36 часов в неделю. Это требование касается всех преподавателей, независимо от их учебной нагрузки. Получается, что при разной нагрузке и, соответственно, разной зарплате мы должны проводить в колледже равное время? Правомерны ли требования администрации?

Интересует вопрос зарплаты педагогических работников. Должностной оклад за 18 часов, ставка 10476 в месяц, оплата педагогической нагрузки 21 час в неделю - 12 тысяч. В квитке начисления зарплаты оплаты должностного оклада нет. Как формируется зарплата. Должностной оклад и пед. нагрузка это одно и то же?

У меня ситуация, схожая с вопросом: http://www.9111.ru/questions/q1619618-rabota-pri-beremennosti.html#q1619618

Я учитель в частной школе, беременна. За время моего больничного всю мою нагрузку перераспределили по другим учителям. Очный разговор с администрацией ещё предстоит.

В трудовом договоре по поводу оплаты труда написано только следующее: ежемесячная почасовая заработная плата по фактической нагрузке, исходя из... руб. за каждый час аудиторной нагрузки. Могут ли без моего согласия уменьшить нагрузку (и оплату, соответственно)? Никаких документов о нагрузке на учебный год мы никогда не подписывали. Единственный документ, подтверждающий мою нагрузку за предыдущий месяц, - квиточек о зарплате (с указанием часов и их стоимости).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преподаватель хочет выйти из декрета, уменьшив свою недельную нагрузку. Планирует отработать 1 день и взять неиспользованный ранее отпуск. Уменьшение нагрузки нужно для сохранения пособия, т.к. ее нагрузка до декрета была больше ставки Можно ли так сделать.

Я-старший преподаватель иностр. Языка в техническом вузе, в осеннем семестре выработала норму учебной нагрузки в 450 часов, давая 14 пар в неделю, в весеннем семестре завкафедрой увеличила мою нагрузку, заранее не поставив меня об этом в известность, не предложив подписать дополнительное соглашение по согласованию обеих сторон, доведя количество аудиторных занятий до 18 каждую неделю, без свободного методического дня, без учета консультаций и других видов работ (методической и пр.), причем у остальных преподавателей кафедры нагрузка была 10-12 занятий прошлом семестре и 12-13 занятий в весеннем семестре, с методическим днем, т.е. разница в нагрузке весьма ощутима. Годовая учебная нагрузка выходит за верхнюю границу и составляет 1060 часов. Правомерны ли действия завкафедрой и что можно мне сделать для уменьшения своей нагрузки?

В трудовом договоре преподаватель принят на 1 ставку (18 часов), может ли учебная нагрузка быть меньше чем ставка, и учитывается ли при расчете нагрузки на учебный год нагрузка на заочном отделении или она считается отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение