Проблема с течью воды после замены труб в гостинке - куда обратиться?

• г. Омск

У меня такая ситуация. Я живу в 9 этажной гостинке на 2 этаже на 1 этаже у нас расположены офисы. В 2006 году директор офисов меняла трубы отопления на в.сех 2 этажах т.е.у нас в комнатах наши железные трубы соединяла с пластиковыми которые идут вниз в офисы. И вот каждый год когда отключают отопление в мае и когда включают в сентябре между соединениями труб происходит большая течь воды. Я же в свое время разу же вызывала слесарей из управляющей компании но в этом году они сказали что больше не будут приходить обращайтесь к тому кто вам это делал. Я пошла в офис директор там поменялся и сказал мне будите топить будите сами и отвечать короче послал меня куда подальше. Скажите куда мне обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, соединение железной трубы и пластика изначально ненадежно. Вам бы самим поменять трубы на пластик для безопасности.

А по делу, отвечать должна организация, которая устанавливала трубы, не те, у кого офис под Вами, а подрядчик. Обратитесь к директору с просьбой предоставления контакты подрядной организации и требуйте устранения недостатков от них.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом в такой ситуации: человек менял родиатор и трубы отопления в квартире и возможно при замене трубы, провернуло у соседа сверху и с низу трубу. Когда дали отопление прорвало трубу сверху и затопило два этажа. Сейчас ему делают притензию т.к.он менял батарею. Сантехники управляющей компании не предупредили жильцов о включении отопления и не делали опресовку системы.

Вопрос: что делать в этой ситуации ему?

P.S.трубы и родиатор менял знакомый.

Мы меняли трубы отопления на чердаке, присоединились к трубе, которая идёт от основного стояка. Когда меняли трубы не сообщили управляющей компании. При подаче отопления, прорвало трубу, к которой мы присоединились. Прорвало не в том месте, где было соединение, а посередине. Труба вся сгнившая с дырой. В результате затоплена квартира и соседи снизу.

Управляющая компания отказывается возмещать ущерб.

Хотел сегодня сделать заявку на отключение воды и отопления на 4 часа (делаю ремонт), мне отказали и послали куда подальше, сказали что сейчас они включают отопление и им дела до нас нет, приходите через две недели.

Вечер! Я живу на втором этаже! У нас в квартире проход труба канализации с третьего этажа на первый! Подача холодной и горячей воды идет с первого этажа стояковых труб нет! И так получилось что трубы подачи холодной и горячей воды идут ко мне из подвала! И эту трубу прорвало! Кто виноват в данной ситуации? Кто должен осуществить ремонт и за чей счет? Раньше когда дом был общежитием моя квартира была прачечной!

В октябре прорвало трубу отопления в МКД в подвале. Сантехник, приехавший на вызов, сказал, что труба сгнила совсем. Подлатали трубу, но счета стали приходить за отопление очень большие (установлен общедомовой счетчик). Очевидно, труба подтекает. Вопрос, как выяснить необходима ли замена трубы отопления в подвале? И как обязать УК произвести замену трубы отопления в случае если замена необходима?

У нас в двухквартиром доме перекрыли воду, два года назад меняли трубы отопления, а трубы воды и трубы отопления идут стык в стык паралельно, и рабочие отрезали часть трубы воды, потому что трубы им мешали при смене труб отопления, когда все трубы отопления были поменяны, трубу воды обратно не поставили, и восстанвливать воду не хотят, обращались в жкх, бесполезно, только обещания. Воды в доме нет, рядом находиться нерабочая колонка воды, её также не хотят ремрнтировать, как нам поступить, что нам делать в данной ситуации?

В подъезде в 2-х квартирах меняли полотенцесушители, затем после включения отопления в подвале прорвало трубу. Отрезок трубы заменили. Во всем подъезде (на всех 5 этажах) по сей день в туалете отопление отсутствует (больше 1 месяца). Управляющая компания мотивирует тем, что трубы закоррозировались и нужно их менять. Подскажите, пожалуйста, смогут ли нам сделать перерасчет и нужно ли оплачивать замену труб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в данной ситуации: В октябре прошлого года произошла течь трубы отопления в санузле (совмещенный) на 3-м этаже, квартиросъемщики со 2-го этажа вызвали службу, трубу отопления перекрыли. В квартире на 3-м этаже никто не живет, владельцев так и не нашли. Действий никаких по устранению неполадки не принимаются. Куда обращаться.

Ситуация в следующем: в нашей приватизированной квартире течет труба, так называемый стояк отопления. Труба находится в аварийном состоянии и в момент запуска отопления есть большая вероятность, что её прорвет и затопит все этажи, что находятся ниже. Ранее замена труб не производилась нами. Прошу подсказать обязано ли ЖЭУ поменять трубы стояка отопления и за чей счет происходит ремонт стояка и отключение воды. Заранее спасибо.

Сегодня дали отопление и у нас прорвало трубу, прорыв пока не нашли все трубы отопления в полу, те нет стоков так делал Застройщик, представить ук сказал что это наши проблемы так трубы в квартире, так ли это плюс соседей затопили,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение