Утерян паспорт и получен новый - нужно уведомить Росреестр и другие организации?

• г. Екатеринбург

Был утерян мой паспорт. В полиции написал заявление и получил новый паспорт. Необходимо извещать Росреестр или другие организации о новом паспорте?

Ответы на вопрос (1):

Никого не надо извещать, законом не предусмотрено

Если имеется кредит в банке, то и нужно согласно договора известить банк.