Утерян паспорт и получен новый - нужно уведомить Росреестр и другие организации?

• г. Екатеринбург

Был утерян мой паспорт. В полиции написал заявление и получил новый паспорт. Необходимо извещать Росреестр или другие организации о новом паспорте?

Ответы на вопрос (1):

Никого не надо извещать, законом не предусмотрено

Если имеется кредит в банке, то и нужно согласно договора известить банк.

Спросить
Пожаловаться

Была стычка с соседом. Угрожал, что может захватить муниципальную квартиру. Потому пропал паспорт. Был в полиции и написал заявление о пропаже паспорта. Получил новый паспорт. Могут мошенники захватить муниципальную квартиру по старому паспорту? Никаких доказательств насчет соседа нет. Надо уведомлять росреестр о новом паспорте?

Была стычка с соседом. Угрожал, что может захватить муниципальную квартиру. Потом пропал паспорт. Был в полиции и написал заявление о пропаже паспорта. Получил новый паспорт. Могут мошенники захватить муниципальную квартиру по старому паспорту? Никаких доказательств насчёт соседа нет. Надо уведомлять росреестр о новом паспорте?

Пропал или украли паспорт. В полиции написал заявление и дали корешок. В фмс выдали новый паспорт. Надо ли извещать росреестр, жилконтору или управляющую компанию? Надо ли туда идти?

В 20 лет поменял паспорт, а старые данные в нем не были написаны. Позже паспорт был утерян и в новом паспорте уже была запись о прошлом паспорте. Так вот. Хотел было узнать свои результаты по ЕГЭ за 15 год по сайту, а там по новому паспорту ничего естественно нету. Значит нужны данные старого паспорта. А где найти их не представляет возможным.

При переезде в Калининград был утерян паспорт. Постоянная прописка в нем была Хабаровского края. Как нужно поступить? Как долго будет восстанавливаться паспорт? Какие серия и номер будут в новом паспорте, новые или из старого паспорта?

Я предоставил данные паспорта, позже я его сменил. Жду новый паспорт, отметка о старом паспорте в новом будет. Пустят ли меня на устное собеседование по новому паспорту, т.к в нем будет печать о старом паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. В 2004 г. был утерян паспорт, написано заявление в паспортном столе о пропаже. Потом паспорт нашелся, также написано заявление, что паспорт нашелся. На протяжении 13 лет по этому паспорту брались мной кредиты, была осуществлена приватизация квартиры и т.п.На днях пошла платить кредит, а мне сказали, что паспорт числится в розыске. Пошла в паспортный стол, там сказали, что заявление о приостановке поисков паспорта утеряно (когда милиция переименовалась в полицию), что необходимо сделать новый паспорт. Подскажите, как действовать, к кому можно обратиться.

Я получил новый паспорт гражданина РФ в июле 2001 года. В новом паспорте нет штампа с данными старого паспорта. Когда я обращаюсь в банк по вопросам договора, заключенного по прежнему паспорту, в 2000 году, мне не могут помочь, говорят, обратитесь в полицию.

Добрый день. Ситуация следующая: после брака жена, получила новый паспорт, на мою фамилию. Он был утерян и она получила снова новый паспорт. Вопрос: обновляются ли данные о новых пасортах в загсе? Или там хранятся данные паспорта с девичьей фамилией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение