Я зав. кафедрой вуза (срок договора заканчивается в 2020 году.

• г. Вологда

Я зав. кафедрой вуза (срок договора заканчивается в 2020 году) , которую примоединяют у другой кафедре, но еще до приказа (20..06.2018) нахожусь на больничном с 11.06.2018 длительном. С 1 09.2018 меняется структура вуза (реорганизация) уведомление еще не получила. Какова в этом случае процедура перехода на должность доцента (сроки) и о вопросы по оплате больничного (3 месяца) которые попадают на очередной отпуск.

Заведующий кафедрой, срок выборов которого заканчивается в 2016 году, сейчас хочет перевестись на должность доцента. Нужно ли предварительно пройти конкурс, либо можно перевести до окончания срока выборов по должности заведующего кафедрой?

Стаж работы в вузе - 14 лет, из них в должности доцента 5 лет. Я прошла конкурс на замещение вакантной должности доцента в 2010 году на срок 5 лет (до 2015 года) на полную ставку. Трудовой договор заключен, и в нем прописано, что работодатель предоставляет работу в должности доцента на полную ставку. На следующий 2014-15 учебный год учебная нагрузка по кафедре снижается, и оказывается, что на кафедре лишние ставки. Заведующая кафедрой предлагает мне уволиться по собственному желанию, так как она не может предоставить мне нагрузку на полную ставку. Правомерно ли такое требование, если договор заключен до 2015 года на полную ставку?

Я нахожусь в очередном отпуске, меня вызывают без приказа, об отзыве, расписаться в уведомлении о сокращении штатов. Подразделение МЧС. Могули я в период очередного отпуска не ознакамливаться с уведомлением о реорганизации подразделения и сокращения штатов? Ведь в 2016 году мне положен очередной отпуск.

Насколько законно вместо перевода преподавателя кафедры в ВУЗе на должность и.о. зав. кафедрой просто возлагать на него обязанности зав. кафедрой? При этом запись в трудовой книжке не меняется и остается профессор кафедры.

Со мной был заключен трудовой договор на зав кафедрой 5 лет, но произошла реорганизация, кафедры устранили и со мной растрогают договор и выводят на конкурс. В нашем вузе ввели бальную систему, я доцент ВАК, по баллам я не набрала рейтинг доцента, мою ставку перевели на должность старшего преподавателя и выставили на конкурс. Имеет ли администрация на это право?

При реструктуризации организации (институт) сокращено структурное подразделение (кафедра), где я работала. Уведомление о сокращении мне не вручили - планируют предложить работу, но не на кафедре (их нет), а в центре. То есть, должности доцент кафедры по договору (до 2017 года) уже нет. Каким образом действовать, если меня не устраивает должность (предполагаемая) доцент центра? Правомерно ли,что мне не предложили уведомление о сокращении?

Я работаю в университете доцентом. Количество ставок преподавателей, выделяемое на каждую кафедру, определяется из расчета учебной нагрузки по кафедре на новый учебный год. Я прошел конкурс на замещение вакантной должности доцента в 2012 году на срок 5 лет (до 2017 года) на полную ставку. Трудовой договор заключен и в нем прописано, что работодатель предоставляет работу по должности доцента на полную ставку. На следующий учебный год учебная нагрузка по кафедре снизилась и оказалось, что на кафедре лишние 3 ставки. Заведующий кафедрой требует, чтобы я перешел на меньшую долю ставки по собственному желанию. Правомерно ли такое требование, если договор заключен до 2017 года на полную ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поагается ли очередной оплачиваемый отпуск за 2013 год после больничного перед отпуском по уходу за ребенком (послродовой больничный заканчивается 12 февраля 2013 года, в 2012 году была в очередном отпуске)

Вопрос: вручили предупреждение о реорганизации в форме слияния 07.06.2022, моя должность-зам нач отдела, сейчас я нахожусь на больничном до 13.11.2022, дата закрытия больничного листа после даты реорганизации организации. Как происходит процедура предложения новой должности в моем случае?

Я работаю в должность профессора кафедры вуза согласно конкурсу (сроком до 1 сентября 2016 года). Юрист вуза требует от меня написать заявление о том, что я прошу перевести меня с должности профессора на должность доцента. Такое требование он объясняет тем, что произошло слияние 2-х кафедр и я не могу являться профессором той кафедры, которой теперь не существует (в результате слияния с другой). Что мне делать? Писать заявление или требовать приказа о сокращении должности профессора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение