Получено письмо с ксерокопией и наложенным арестом - не предупреждены и не осведомлены оценкой и вскрытии вашей квартиры

• г. Вологда

Пришло письмо в почтовый ящик, ксерокопия, наложен арест, меня в известность не ставили не предупреждали, оценили, наложили арест, как и каким образом производилась оценка, мне неизвестно, что вскрывали мою квартиру в моё отсутствие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! А у вас квартира не была заложена в банке?

И вы не получали извещение на суд и Постановление о возбуждении исполнительного производства? Теперь нужно обжаловать оценку, если в ы с ней не согласны, а то квартира уйдет за бесценок. Даже если она является вашим единственным жильем и находится в ипотеке.

Спросить
Пожаловаться

Соседи поменяли почтовые ящики за свой счёт. я платить за новый ящик отказался и остался без ящика, так как старые были демонтированы и утилизированы. Правомерны действия соседей демонтирующих и утилизировавших мой почтовый ящик?

Скажите, законно ли демонтировать почтовый ящик без согласия собственника этого ящика? Живу на 1-ом этаже почтовый ящик располагался прямо рядом с дверью, в данный момент в подъезде идет ремонт, старшая по дому дала распоряжение демонтировать мой почтовый ящик, объясняя, что были заказаны новые почтовые ящики, которые будут установлены на втором этаже. Но мне бы хотелось оставить свой почтовый ящик на том месте, где провисел уже более 20 лет. К тому же демонтаж почтового ящика не был согласован со мной.

Мне в почтовый ящик пришло извещение, то что на моё имя пришло судебное письмо.

Что грозит если я не явлюсь на почту для получения этого письма?

Я в 14.30 задала вопрос юристу мне написали, что вопрос мой принят, но отправили письмо на почтовый ящик для подтверждения вопрос №1946478. На почтовый ящик письмо не пришло.

Часто отсутствую в городе, за время моего отсутствия в почтовом ящике скапливается огромное количество рекламных газет, что очень мешает (пару раз с ними по ошибке выкидывал квитанции по квартплате). Я так понимаю, что раскладывание рекламных газет в почтовые ящики – это достаточно «серая» вещь с юридической точки зрения, вряд ли есть какие-то законы, которые это напрямую позволяют. Могу ли я каким-то простым образом добиться запрещения помещения рекламы в мой почтовый ящик? К кому нужно обратиться и что сделать?

После того, как я познакомилась с другим мужчиной, мой бывший молодой человек решил сделать всё, чтобы эти отношения не сложились. В связи с чем, он вскрыл все мои почтовые ящики, аккаунты в социальных сетях; создал страницы, содержащие мои личные данные, фотографии; осуществляет рассылку моей переписки с другими людьми. Взломав мой почтовый ящик, в его пользование поступили ксерокопии моего паспорта. Что необходимо сделать, чтобы привлечь этого человека к уголовной ответственности, тем самым прекратив вторжение в мою личную жизнь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такое дело: Уже второй раз почтальон толкает уведомление на заказное письмо не в почтовый ящик а в дверь подъезда, откуда это уведомление сдувает ветер или рвут ребятишки, второй раз уведомление пришло борльше 10 дней назад его разорвали и только по клочкам мне сообщили соседи что мне пришло какое то уведомление. Вопрос такой: Обязан ли почтальон почтовые извещения, письма опускать хотя бы в почтовый ящик или может воткнуть в дверь подъезда и не подниматься в подъезд к почтовым ящикам и кто за это ответит? Спасибо!

Демонтаж почтовых ящиков по решению ТСЖ является нарушением ст. 31 (33) ФЗ О почтовой связи? Имеют ли право при отсутствии почтовых ящиков работники организации, оказывающей почтовые услуги (не Почта России), вернуть почтовые отправления заказчику с отметкой о невозможности доставки в связи с отсутствием почтового ящика?

Здравствуйте. Мне дедушка оставил квартиру по завещанию, а муж набрал кредиты, и пришло письмо, что мою квартиру арест наложили. Могут разве наложить арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение