Как заставить сотрудника МФЦ ответить за ошибку и платить пеню по займу на материнский капитал?

• г. Оренбург

Вопрос. Я сдала в мфц отчет по займу на материнский капитал займ взяла 60 дней далее 1% от суммы пеня. Сдала вовремя. Но сотрудник мфц допустил ошибку и не посчитала нужным вызвать меня и исправить. Исправила ошибку перепечатав документы на месяц позже с другой датой и поставила за меня свою подпись. Итог пенсионный фонд отправит денежные средства на месяц позже а у меня по договору пойдет просрочка ввиде пени с 453 026 это 4530.26 в день) что я могу сделать? Как заставить сотрудника платить? Через суд? Что я должна предпринять куда идти?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь Вам необходимо обратиться к кредитору и попросить отсрочку ещё на месяц, а желательно с запасом. Возможно договориться о каком-то более щадящем проценте. Более точно можно сказать, только прочитав все условия договора займа.

Так же необходимо написать заявление на имя начальника МФЦ с описанием всех обстоятельств и высказать намерения обратиться в суд за незаконные действия сотрудника.

Далее лично обратиться в ПФР и просить об ускоренном рассмотрении Вашего заявления.

Решать вопрос необходимо как можно скорее, пока не пошла просрочка по договору.