Правовые последствия - водитель-экспедитор оставил необеспеченный грузовик, что привело к несчастному случаю

• г. Владивосток

Работаю в компании водителем экспедитором на грузовике, приехал разгрузить товар, поставил машину на ручник, полез в кузов разгрузить товар, мой грузовик внезапно скатился с уклона и сбил человека который скончался в больнице, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Антон, Добрый день! Вам грозит статья 264 часть 3 УК РФ, до пяти лет лишения свободы.

Обратитесь очно к адвокату для благоприятного для Вас разрешения ситуации.

Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (действующая редакция)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на частную фирму, на личном грузовике, по договору аренды разового использования грузовика, а сам оформлен на этом предприятии водителем-экспедитором, грузовик с краном манипулятором.

Грузовая машина сбила велосипедиста по правилам грузовик прав. Велосипедист сам выехал. Велосипедист получил серьезные травмы в тяжелом состоянии в больнице. Что грозит водителю грузовика, он был трезвый заключение медиков есть.

Две машины преследуют грузовик одна из машин подрезает грузовик другая остается сзади, грузовик резко сдает назад и въезжает в заднюю преследующую его машину, грузовик разворачивается и уезжает. Будет ли водитель грузовика нести ответственность?

У меня такая ситуация-я ИП, брал кредит в банке 1300000 руб. на покупку грузовика, грузовик не в залоге, брал деньги, сейчас работы на грузовике не стало, кредит платить нечем, грузовик продать не могу, как мне быть? С банка постоянно звонят и требуют деньги, я им говорю, что платить не отказываюсь и, что как продам машину, сразу погашу долг, какие я могу предпринять шаги? Спасибо.

Ехали с женой в Ростов. Впереди грузовик. В грузовике коровы. Он резко тормозит. Жена тоже. Из грузовика выпадает две коровы прямо на капот. Лобовое в крошку. Остановились. Ни машины ни коров. Сидим в кафе ждем ГИБДД. Что дальше делать? Первый раз такая фигня. Жену трясёт.

В этом году муж вез нашу машину на грузовике, им на встречу вылетел другой грузовик, совершая двойной обгон, в результате чего-лобовое столкновение, в котором погибает мой муж и водитель, в автомобиле виновного водитель жив. оба грузовика разбиты, перевозимая машина слетела с грузовика и тоже разбилась, остался несовершеннолетний ребенок. Есть адвокат, но мне не понятны его действия и нет доверия, как поступить незнаю, какой ущерб заявлять и с кого спрашивать? Заработная плата небольшая, осталась с ипотекой на квартиру.

Недавно попал в дтп с грузовиком. На грузовик и его водителя нет осаго. Водитель грузовика управлял по доверенности с правом управления. Работал то ли на хозяина грузовика, то ли просто они друзья и вдвоем работали я не знаю. Хозяин грузовика сам работает в компании агропромышленной на другом своем грузовике. Если они работают официально и машины принадлежат одному из них и никак в компании не числятся, кто будет возмещать ущерб? Если они работают не официально и машины принадлежат одному из них и никак в компании не числятся, кто будет возмещать ущерб? Водитель грузовика во время дтп вез груз этой агропромышленной компании. Не могу понять кто и в каком случае будет возмещать ущерб в результате дтп. Перед этим прочитал гк рф 1079 и 1068 с комментариями, но так и не понял кто будет в моей ситуации возмещать ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП на трассе, я ехал по трассе и не смог заметить грузовик, который стоял в полосе с нарушением правил аварийной остановки. Уходя от удара я проехал левее стоящего грузовика и со мной столкнулся другой грузовик, который объезжал стоящий грузовик.

Сотрудники ГИБДД постановили что виноват водитель стоящего грузовика, что подтверждается подписанным протоколом об АП, но проблема в том, что у него нет ОСАГО и он не владелец автомобиля.

Вопросы: 1) Можно ли подать заявление о возмещении убытков в страховую грузовика, который столкнулся со мной на основании того что владелец - юр.лицо и соответственно применить ст.1079 ГК РФ? 2) Если не получится с 1 вопросом: можно ли сделать соответчиком владельца стоящего грузовика?

В декабре 2014 года я продал грузовик по рукописному договору купли-продажи транспортного средства. В сентябре 2017 года на мое имя пришло уведомление с требованием оплатить транспортный налог за 2015 год и 5 месяцев 2016 года. Получается, что покупатель моего грузовика не регистрировал авто на себя в ГИБДД 1 год и 5 месяцев. После чего перепродал другому покупателю, который поставил грузовик на себя на учет в ГИБДД. Человек, купивший у меня грузовик, транспортный налог за 2015 г. и 5 месяцев 2016 г. платить отказывается. Ответьте, пожалуйста, как мне взыскать с этого человека сумму данного налога, который я заплатил за период, когда я уже не являлся собственником данного грузовика.

Грузовик стоял на выгрузке, площадка под наклоном, покрытая льдом. Колёса были подпёрты брусками, стоял на ручнике. Есть съёмка видеорегистратора. 25 минут грузовик простоял и покатился. Водитель в это время находился в прицепе. Теперь хозяин грузовика требует возместить ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение