Может ли одно образовательное учреждение (школа) передать лишние бланки аттестатов другому образовательному учреждению? ''

• г. Архангельск

Может ли одно образовательное учреждение (школа) передать лишние бланки аттестатов другому образовательному учреждению? ''

Ответы на вопрос (1):

Нет, школы не вправе передавать друг другу бланки аттестатов.

IV. Учет бланков аттестатов и приложений к ним

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

15. Бланки хранятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, как документы строгой отчетности и учитываются по специальному реестру.

16. Передача приобретенных организацией, осуществляющей образовательную деятельность, бланков в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность, не допускается.