Проконсультируйте пожалуйста. Если бабушка умерла и за ней числилась квартира, в ней были прописаны её внук и невестка.

• г. Иркутск
Вопрос №14327821

Проконсультируйте пожалуйста. Если бабушка умерла и за ней числилась квартира, в ней были прописаны её внук и невестка. И внук вовремя не смог переоформить на себя квартиру, прошло уже 3 года, что и как лучше всего ему делать?

Ответы на вопрос:

Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодар

Если нет завещания, то

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Если срок вступления в наследство пропущен, то придется в судебном порядке его восстановить.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.