Как получить согласие матери на проживание мужа хотя я владею 1/3 долей в квартире?

• г. Волгоград

Я и моя мать имеем в собственности квартиру 3 х комнатную, у меня 1/3 в собственности, год назад вышла замуж, но отношения у мужа и матери не складываются, хочу переехать на съёмную квартиру но муж против, нужно ли согласие матери на проживание мужа у нас дома, она говорит что она основной квартиросьемщик, и все платежи приходят на неё. Также у нас совместный ребёнок 4 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению, на проживание в квартире Вашего мужа действительно требуется согласие Вашей матери как второго собственника.

Вы можете подарить мужу часть своей доли, и тогда он сможет проживать.

Спросить
Пожаловаться

Нужно. В силу ст. 247 ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, основной квартиросъемщик моя бабушка, против проживания моего мужа в моей комнате, со мной не возражает.. в квартире прописаны я,мать, бабушка. Муж прописан по другому адресу. МАть против проживания моего мужа в моей комнате. Может ли она его выгнать?

Хотела бы поинтересоваться, имею ли я какие-либо права на собственность? В 2000 году я вышла замуж, в ноябре 2000 года родился совместный ребенок, в 2009 году мы развелись, при этом ни я ни супруг не имеем в собственности жилья, муж и ребенок прописаны в 2-х комнатной квартире матери мужа, я прописана в квартире своей матери.

1. В комнате комунальной квартиры прописана моя мама и она главный квартиросъемщик. Также эта комната приватизирована в общую собственность, записаны мама и я.Раньше я была там прописана, потом вышла замуж и прописалась к мужу.

2. Прописана у мужа. Квартира двухкомнатная государственная. Муж главный квартиросъемщик. Прописаны только он и я.

С мужем развелась через три года совместной жизни. Какие права я имею у мамы и какие у бывшего мужа. Где я имею полное право жить постоянно? И может ли бывший муж выписать меня без моего согласия?

Я вышла замуж в г ярославле. Но прописана в костроме. Хочу прописаться к мужу. Квартира куплена в долевой собственности на мужа его сестру и их мать. Нужно ли согласие всех членов семьи. И что делать если они против. Как можно все таки прописаться.

Моя сестра 12 лет назад вышла замуж и прописалась в 3 комнатнуу квартиру к мужу, где проживает сверовь с ьужем и ее мать. Она родила троих детей, муж 3 года назад умер. Дети все несовершеннолетние. Квартира неприватизирована. Теперь свекровь ее прогоняет. Вопрос: может ли сестра приватизировать комнату в квартире. И вообще имеет ли она какие нибудь прва на квартиру. Спасибо.

В двухкомнатной неприватизированной квартире прописаны четверо: мой муж его мать (ответственный квартиросъемщик) наш сын и сестра мужа сестра в квартире не проживает но другой квартиры в собственности у нее нет сможем ли мы разменять квартиру без согласия сестры и матери если они против.

Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говорит что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама вышла второй раз замуж и переехала жить к новому мужу в часный дом оформила брак официально. Сейчас она умерла. Наследство было оформлено в собственности нового мужа, который жив. Она прожила с ним 20 лет но прописана у него не была. Мама оставила завещание внучке т,е, моей племяннице действительно ли это завещание. ,Собственность муж оформил еще до 1990 г, мать тогда с ним еще не жила Имела ли она вообще, право претендовать на долю в его собственности. Муж матери сейчас написал завещание на меня, я являюсь сыном матери, отношения с племянницей не складываются.

У меня такой вопрос. Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говориь что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

В очередной раз решила оформить временную прописку гражданскому мужу. Частный дом приобретен как долевая собственность, но дом поделен на 3 квартиры (у всех свои входы и мы ни как не соприкасаемся, коммунальные платежи приходят на квартиру 1,2,3). До этого с пропиской не было проблем (прописывала несколько раз). В этом году поменялся начальник УФМС и нам отказали в прописке без согласия всех собственников. Зачем согласие, если у меня отдельное жилье, к которому нет доступа соседям? И я при всем своем желании не найду всех собственников жилья, т.к. один уехал в Москву и там его посадили, а его мать вышла замуж и переехала к мужу в неизвестном направлении. Живет в той квартире старший сын, который никакого отношения к собственности не имеет. Получается, что мой гражданский муж будет без прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение