2014 году умерла моя дочь, осталась 3 х комнатная кв, наследники зять, двое вну.

• г. Краснодар

2014 году умерла моя дочь, осталась 3 х комнатная кв, наследники зять, двое внуков и я, я там не прописана, все вступили в наследство, зять документы на оформление права собственности мне не дает, я решила вопрос через суд, в Мфц мне отказли в регистрации права собственности на основании того что кв не стоит на кадастровом учете (мы живем в Крыму) все почти кв в доме поставили на кадастр, а эту нет, что мне дальше делать. И еще я хочу оформить право собственности на внука он там прописан и это его мать купила квартиру, но нотариус сказала что я все это должна решать через суд, так как документов зять не дает говорит, что потерял права ли нотариус.

Я официальный опекун, внука Даниила 2001 г.рребенок от первого брака. В 2014 умерла его мать, моя дочь. Внук прописан в квартире состоящей из 3 ком. еще там прописаны его сестра, от второго брака и зять. Зять документы на оформление права собственности не дает, посоветовали подать в суд о признании права собственности. Что делать, и есть ли другой путь?

Отец умер, прошло 4 года. Мать только вступает в наследство. Нас трое детей, двое из нас прописаны, я не прописана. Так же прописано двое внуков прописана. Нотариус сказал, что все те кто прописан будут встурать в наследство, и даже внуки. А я как дочь не прописана там и мне сказали, что я не нужна. И не буду вступать в наследство.

Умерла бабушка, собственник приватизированной квартиры. Внук прописан в ней. Как оформить квартиру в его собственность? Знаю, что через полгода квартира переходит в собственность дочери бабки, то есть матери внука. Что делать, если она-мать против оформления собственности на квартиру прописанному внуку, какие у внука права на квартиру, учитывая его прописку там?

На основании каких документов натариус обязан открыть наследственное дело? Ситуация следующая. Умерла мать, владелица дома. Дочь хочет обратиться к натариусу для оформления права наследства. Но, мать потеряла Документы на дом. Необходимо все восстанавливать, земля не в собственности, мы живем в Крыму. Но восстановить Документы без права собственности нельзя, в том числе оформить землю. Должен ли натариус требовать от дочери Документы на дом и землю. Объясните процедуру. И ещё . Дочери достаётся 1/3 дома. Можно ли оформить только свою треть? Не смогут ли воспользоваться данным оформлением другие наследники?

В 2001 ом году умерла бабушка, остался доми земля на территории Нижегородской области. В 2010 ом году моя мать (единственная наследница), прописанная в г.Казань, решает оформить наследство. Собраны бумаги по дому, но в 2011 ом году мама умирает. Наследственное дело на мою мать так и не было открыто. Сейчас я (единственная наследница матери, прописана в г.Казань) хочу оформить право собстенности на зелю и дом в Нижегородской области. Нотариу отказал в открытии дела, поскольку мама не вступила в права наследства юридически. Сказала, нужно доказывать фактическое ее вствупление по суду. Вопрос: где должен быть суд, если и я и мама прописаны в г.Казань, а дом в Нижегородской и бабушка была прописана там? И сколько это все мне будет стоить?

2014 умерла дочь остались двое детей и 3-х ком кв.Разделили пол кв - зятю по 1/10 детям матери и отцу и опять же зятю. После смерти дочери все вступили в наследство и вовремя подали документы. Когда еще были в нормальных отношениях зять свою 1/10 поделил великодушно между детьми (старший мальчик не родной но по настоянию дочери усыновленный) .После ссоры зять не дал документы на оформление долей и я добивалась все через суд, поставила кв на кадастровый учёт (мы живем в Крыму) я опекун старшего ребенка и хотела оформить ему часть кв, а потом соеденить доли чтобы таким образом увеличить долю ребенка. Нотариус сказала, что она это сделать не может, так как нет правоустанавливающих документов, и нужно подавать в суд о признании права собственности. Кв куплена в браке, договор купли - продажи есть у другого нотариуса у которого совершалась сделка. Права ли в этом случае нотариус.

У меня умерла дочь, 31 01 2014. Осталось наследство в виде магазина и квартиры. . Я так думаю, что мой зять, проведя какую то махинацию, через суд, исключил магазин из наследства, так как я с внуком (не родным зятю) судилась за квартиру. Зять не хотел давать документы, для оформления наследства. Суд признал сделку недействительной, хотя после совершения купли - продажи прошло более 4 лет. Через 6 лет, то есть вот сейчас, я узнала что мой зять оформил этот магазин на себя. Но ведь это имущество было куплено в браке, и моя дочь пожертвовала своим здоровьем ради него, и там есть часть и внука. Могу ли я или внук (20 лет) подать в суд о возврате этого магазина в насдедственное дело? Мы живем в Крыму, Севастополь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право проживать зять (муж моей дочери) в моей квартире, где он не прописан? В этой квартире прописана моя внучка (его родная дочь). Зять поднимает на меня руку, а в полиции говорят, что я не могу его выгнать из собственной квартиры, так как там живет и прописан его ребёнок. Так ли это? Ответьте пожалуйста.

Вопрос по наследованию квартиры в Крыму. Есть украинские документы на квартиру:

Свидетельство о праве собственности на квартиру (1/2 - дедушка, 1/2 - бабушка) - 1994 г.

"Регистрационная надпись" о регистрации в бюро инвентаризации... - 2003 г.

Свидетельство о праве на наследство по закону (передача бабушке доли умершего деда в квартире) - 2004 г.

Регистрация права собственности доли в квартире (на бабушку) - 2004 г.

Бабушка умерла в 2006 г. Мамы не стало в 2014. Недавно умерла тётя. Выяснили что квартира не была переоформлена на неё. Из родственников остались внуки, никаких споров между ними нет.

На сегодняшний день в выписке по квартире информация о собственниках отсутствует.

Как правильно и реально ли оформить на кого-то из внуков квартиру, учитывая что бабушка умерла в 2006 году, когда Крым был частью Украины и сроки по наследству прошли? Один из внуков в квартире прописан - возможно ли оформить на этом основании?

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение