Проблемы с выплатой алиментов - Как заставить бывшего мужа выполнять свои обязательства?

• г. Белгород

Мой бывший муж не платит алименты своему ребёнку. Я повторно подавала документы приставам на алименты с долгами мужа по месту его прописки. Он прописан в соседнем городе, но проживает 2 год в Подмосковье. Там его дважды увольняли. Сейчас он по его словам якобы помогает своему племяннику, который работает на хозяина. Предприятие занимается уборкой дворов, подъездов, а также у них есть слесаря... Приставы бездействуют относительно бывшего мужа. Они даже не занимаются его поиском, как должника по алиментам. Дозвониться к ним невозможно ни по одному из указанных номеров телефона. Куда мне обращаться чтоб приставы начали действовать? В Подмосковье он не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый день! Вы вправе обжаловать бездействия пристава написав жалобу руководителю, либо обратиться в суд. В любом случае желательно ознакомиться с исполнительным производством для аргументации своих доводов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В феврале 2015 года подала на алименты. Дочь от гр.брака (установление отцовства) ни привета ни ответа. Приходила к пристовам за справкой что не платит. Они не занимаются не поиском должника не чем. живем в одном городе с ним, он не работает нигде, естественно не платит. Как быть? Куда идти чтоб приставы зашевелились хотя бы поиском его?

Бывший муж не платит алименты, задолжность 300000. пристав бездействует. Со слов пристава-не могут с ним связаться. Там где он прописан (у родителей) якобы он не проживает. Имущества у него нет. пристав говорит что сделать не чего не могут. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, куда обращаться чтоб бывший муж начал выплачивать алименты.

p.s. (ранее я уже подавала его в розыск через пристава-его нашли, поставили на биржу труда, он выплатил один месяц алименты

через биржу и все.)

Мой бывший муж, не платит алименты ребёнку уже полтора года, с ним мы никакой связи не поддерживаем. Судебные приставы бездействует, постоянно им звоню, у них постоянные оговорки, то на выезде пристав, то другой пристав этим занимается, сейчас на курсах. Пытались лешить бывшего супруга родительских прав, ходила по разным судам, но бесполезно, один ответ мы этим не занимаемся. Подскажите пожалуйста можно лешить бывшего супруга родительских прав и куда нужно обратиться? Ребёнку он совсем не помогает, и ребёнка не навещает. То есть в его воспитании никакой роли он не играет.

Бывший муж не платит алименты, переехал в другой город, приставы по прежнему месту жительства должника говорят, что теперь моя проблема к ним не относится, что я должна обращаться к приставам по новому месту жительства бывшего мужа... а как? и затратно, на звонки сколько уйдет, да и дозвониться проблема!

Здравствует. Проблема такая: бывший муж не платит алименты. Сумма накопилась приличная. Должник прописан у родителей. Но якобы (со слов соседей и его самого - по утверждению пристава) там не проживает. Меня интересует, может ли судебный пристав-исполнитель описать имущество в счет погашения задолженности по алиментам по месту прописки должника?

Мне бывший муж не платит алименты, он работает не официально, пристав им вообще не занимается, а тот и рад что его не трогуют. Подскажите пожалуйста как заставить суд пристава работать, и должника платить алименнты.

В феврале был расторгнут брак в суде, также суд обязал бывшего мужа выплачивать алименты на ребенка. В апреле были отданы документы приставам, в заявлении о принятии исполнительного листа к производству указала, место работы бывшего мужа-которое знала на тот момент и его место жительства и другие данные. В постановлении, которое пришло от пристава указано, что копия ИС отправлена на место работы. Прошел месяц. Никакие денежные средства в пользу ребенка не поступали, до пристава дозвониться не удалось-звонила неоднократно не один день подряд. В итоге сама позвонила на работу, где по иоим данным работал бывший муж. По словам руководителя бывший муж у них уже как 2 недели на тот момент не работал и ни о каком ИС они не слышали. Приехала к приставам, они про то, что он не работает не в курсе, исполнительный лист (ИС) к ним не возвращался. У бывшего мужа уже долг в размере 40 тыс. рублей (без учета июля). Как нам быть? Приставы как я понимаю бездействуют. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа идёт задолженность по алиментам сегодня мне позвонила судебный пристав и сказала что бывший муж работает официально только с апреля этого года (хотя я в декабре приезжала в Иркутск и случайно с ним встретилась в магазине, там я узнала что он работает грузчиком). Он одел на четыре с лишним тысячи дочь, но я бы не хотела чтобы это засчитывали алименты Скажите если он предоставит чек это могут засчитать в алименты? И как мне рассчитать неустойку по алиментам? И куда с каким заявлением мне нужно обращаться? И я приставу выслала письмом чтобы бывшего мужа объявили в розыск (по прописке он не проживает, и где мы с ним жили в квартире его сестры он также не живёт, даже более того - пристав сказала что они ту квартиру продают где мы проживали всей семьёй, но к сожалению муж оттуда ничего не имеет). Могут ли судебные пристава описать имущество у его мамы где он прописан, чтобы погасить хоть часть долга по алиментам? И можно ли его как то привлечь чтобы он ещё пошел работать? Он же якобы работает пол дня значит у него есть ещё свободное время. Спасибо.

Как рассчитать неустойку по алиментам? И что возможно взыскать с бывшего мужа?

Как рассчитать неустойку по алиментам? И что возможно взыскать с бывшего мужа?

Мой бывший муж не платит алименты с 2006 года, по месту прописки он не проживает, а живет у новой жены. Но судебные приставы с Городецкого района, якобы где прописан муж, этим делом не занимаются, так как, говорят, что он там не живет, объявили его в федеральный розыск и на этом все. Хотя, я оставляла им номер его машины и адрес его места проживания на данный момент. Но сдвигов никаких. Писали уже старшему судебному приставу, в службу судебных приставов н. новгорода и ничего. Ездить в Городец у меня нет возможностей, только телефон, но все бестолку. Подскажите, как мне быть в данной ситуации, как лишить бывшего мужа прав на ребенка?

Бывший муж прописан в другом городе. Заявление на алименты я подавала по месту его прописки. Но фактически он проживает в другом городе, официально не работает. Можно ли назначить ему еще одного пристава-исполнителя (чтобы им занимались и по прописке и по месту проживания)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение