Проблемы с выплатой алиментов - Как заставить бывшего мужа выполнять свои обязательства?

• г. Белгород

Мой бывший муж не платит алименты своему ребёнку. Я повторно подавала документы приставам на алименты с долгами мужа по месту его прописки. Он прописан в соседнем городе, но проживает 2 год в Подмосковье. Там его дважды увольняли. Сейчас он по его словам якобы помогает своему племяннику, который работает на хозяина. Предприятие занимается уборкой дворов, подъездов, а также у них есть слесаря... Приставы бездействуют относительно бывшего мужа. Они даже не занимаются его поиском, как должника по алиментам. Дозвониться к ним невозможно ни по одному из указанных номеров телефона. Куда мне обращаться чтоб приставы начали действовать? В Подмосковье он не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый день! Вы вправе обжаловать бездействия пристава написав жалобу руководителю, либо обратиться в суд. В любом случае желательно ознакомиться с исполнительным производством для аргументации своих доводов.