Как и куда обратиться для размена двухкомнатной квартиры?

• г. Москва

День добрый.

Хочу поинтересоваться.

У нас с мамой двухкомнатная квартира

И мы хотим ее разменять.

Что для этого нужно?

Пойти Куда? в суд?

Я просто не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас друг с другом нет никаких разногласий, противоречий, необходимость в судебном разрешении спора отсутствует. Ищите варианты обмена, в т.ч. возможность продажи на приемлемых условиях и покупки двух новых квартир.

Спросить
Пожаловаться

День добрый.

Хочу поинтересоваться.

У нас с мамой двухкомнатная квартира

И мы хотим ее разменять. Миром разменять не выйдет.

Что для этого нужно?

Пойти Куда? в суд?

Я просто не знаю.

В нашей неприватизированной квартире прописаны я, мама (главный квартиросъемщик) и два моих родных брата. Мы с мамой хотим разменять нашу квартиру, а братья против. Можем мы подать в суд на размен квартиры и какие нужны для этого документы? Что нам нужно сделать?

Мы с женой развелись. Ордер на квартиру выписан на меня. Имеются дети совершеннолетние и в ней прописаны четверо человек... квартира двухкомнатная... Хочу получить долю или разменять эту квартиру, подскажите как можно разменять квартиру и что для этого нужно?

Хочу поинтересоваться.

Сложилась ситуация. Есть 3-х комнатная квартира в ней прописаны, я, моя мама, отец. Мы с мамой хотим разменять эту квартиру,

потому что жить с ним не возможно, он любит выпить и иногда устраивает пьяные драки. Отец категорически против и ни чего делать нехочет.

Может ли мы разменять эту квартиру через суд?

Если можем то какие документы нужно собрать или как это вообще сейчас делается?

Квартира не приватизированная и лицевой счет оформлен на него.

Разъясните пожалуйста.

Здравствуйте.

У меня в собственности двухкомнатная квартира по 1/2 доли с мамой. Хочу эту квартиру разменять или продать и купить нам 2 отдельных жилплощади. Мама на это согласия не дает. Могу ли я принудительно продать квартиру через суд?

Мы с мамой и братом живем в 3-х комнатной квартире. Квартира приватизирована, у каждого по доле. Брат инвалид 2 группы, дееспособен, имеет психические отклонения, стоит на учете в психодиспансере. Мы с мамой хотим разменять квартиру на двухкомнатную (для нас с мамой) и однокомнотную (для брата). Но согласия брат не дает на размен квартиры. Хотим обратиться в суд. Вопрос: суд может обязать мать жить с братом, т.к. он инвалид?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня с мамой двухкомнатная квартира, где прописаны я,мама и двое моих детей, за квартиру имеется долг. Я хочу ее разменять на однокомнатную и с доплаты погасить долг!?

Хотим разменять двух комнатную квартиру не привотизированную что для этого нужно.

Поругался с родителями. Хочу жить отдельно. Что мне нужно в первую очередь, что бы разменять коттедж на 2 квартиры. Куда для начала обратиться и какие док-ты нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение