При каких условиях отец может отсудить ребенка?

• г. Иваново

При каких условиях отец может отсудить ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ситуации разные бывают. Вообще-то права и обязанности родителей равные.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Здравствуйте, все зависит от конкретной ситуации, например, если если есть основания лишить мать ребенка родительских прав - ст. 69 СК РФ или ограничить в родительских правах - ст. 73 СК РФ и другие - обратитесь к юристу за полной консультауцией.