Машина в розыске - что делать, чтобы сохранить ее владение?

• г. Ставрополь

В апреле месяце этого года, муж купил машину машину у знакомого парня по выгодной цене. Машина не была оформлена на этого парня, предыдущим владельцем на авто была женщина, документы и договор продажи с женщиной и между парнем имеется. Машина была в плачевностей состоянии. Мы ее отмыли, отремонтировали, вложили около 50 тысяч рублей. На днях я узнаю от мужа, что машина находится в розыске, бывшая владелица по бумаге, подала на угон, мол парень у которого мы выкупили авто, был ее сожителем, забрал у неё это авто. Мы со своей стороны как добросовестные покупатели сейчас в недоумении. Что нам нужно предпринять чтобы не потерять авто?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Откуда Ваш супруг узнал, что ТС в розыске?

В случае, если Вы получите иск о возврате имущества из чужого незаконного владения, Вы праве подать иск на продавца возмещение всех затрат, которые были потрачены на ремонт ТС, ищите акты выполненных работ из сервисов, незначительные чеки на детали и т.д.

Автомобиль, к сожалению, у Вас будет изъят, если иск признают.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! По факту угона будет возбуждено уголовное дело! Автомобиль будет признан вещественным доказательством, который вернут владельцу! Вы же вправе обратиться с заявлением в отдел полиции по факту мошенничества! Вас признают потерпевшими, а также гражданскими истцами! Здесь нет никаких гражданско-правовых отношений!

Спросить
Пожаловаться

Супругу позвонили с полиции, лично со следователем данного дела он не не смог поговорить, так как дело передали другому следователя. Мужа попросили подъехать к ним в участок, но супруг не имеют такую возможность, работает 6 дней в неделю с 7-21.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, а вопрос в чём? Путь берёт за свой счёт день отпуска, пока его не доставили с работы приводом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Что с договором между сомнительной парочкой? Оригинал этого договора у Вас или парень говорил только о наличии такового?

И был ли данный мужчина указал хоть где-то документальное?

Могу предположить 2 варианта настоящего события:

1. Парочка действительно заключала договор, но дама об этом благополучно забыла и после ссоры решила проучить своего мужчину.

2. Договор мужчина подделал, что могут истолковать как мошеннические действия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обратитесь к адвокату для представления Ваших интересов!

Я Вам уже отвечала, что необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества!

Если супруг будет уклоняться от явки к следователю, он может быть подвергнут приводу!

Спросить
Пожаловаться

История: была машина, полученная по наследству от умершего мужа. В наследство вступила, документы на машину не переоформляла. Летом 2017 года, друг мужа пришёл, сказал, что красная цена этой машине тридцать пять тысяч рублей и предложил продать. Т.к. цен я не знала, была расстроена смертью мужа, то написала такую расписку: "получила тридцать пять тысяч рублей в счёт будущей продажи машины". Далее, договор купли-продажи не оформлялся. Друг забрал машину, а я деньги. В птс до сих пор вписан умерший муж. Сейчас со мной связался некий мужчина и рассказал: первый покупать продал второму покупателю эту машину, второй покупатель вытащил мотор и продал третьему. А вот третий сейчас хочет оформить машину, как положено. Для этого мы наняли оценщика и выяснили, что на момент первой продажи машина стоила семьсот тысяч рублей. Третий хочет заплатить мне десять тысяч рублей, чтобы я у нотариуса отказалась от машины в его пользу.

Эта цена меня не устраивает.

Влпрос: можно ли признать первую сделку с машиной оспоримой или недействительной? Вернуть первому покупателю 35 тысяч, а он нам машину в том состоянии, в котором она была изначально? Или же можно потребовать с него заплатить реальную стоимость машины на тот момент? А остальные покупатели пусть разбираются между собой. Все операции с машиной не были оформлены договорами купли-продажи.

У женщины умер муж, детей не было. На муже была записана машина с прицепом, сразу после смерти мужа женщина продала машину (оформляли у нотариуса договор купли-продажи), сейчас она хочет продать прицеп, как ей это сделать, какие нужны документы? Нужно ли договор купли-продажи опять заверять у нотариуса. По каким документам женщина может продать прицеп?

К кому обратиться чтобы снять машину с розыска? Инициатор розыска регион ЯНАО 29.12.2018 В розыск подали нашу машину когда был суд между предыдущими двумя собственниками. Суд прошел, предыдущий покупатель выплатил продавцу компенсацию, мы от суда не пострадали так как была оговорка что мы добросовестные преобретатели. Как теперь нам снять машину с розыска?

Мой муж продал машину, официально оформили договор купли продажи, человек который купил у нас машину не снял ее с регистрации, и владельцем машины остался мой муж, затем у покупателя забирают машину и мы все ее остаемся владельцами, и тут машину крадут, и нас просят подать заявление об угоне, так как машина зарегистрирована на мужа, следует ли это делать?

В 2016 году, в апреле, купил машину пострадавшую в пожаре. При этом имелся запрет на рег. действия. Документы, договор купли/продажи на руках. Буквально через месяц умерает собственник машины... Ремонтировал я авто около 1,5 года. Отремотировал... Регистрационных действий я конечно не мог произвести. И буквально недавно узнаю, что машина снята с учёта. Как бы даже не списана в утиль... как быть?

Ситуация такая: купил машину, на учёт не ставил. Нашёлся покупатель, машину продал, (договор купли продажи был между настоящим владельцем и покупателем). При постановке на учёт у покупателя возникли проблемы, типа машина в угоне. На мне машина не числилась. Как теперь быть? Макс.

Дело в том что мой муж купил машину год назад у некого мужчины, а он оказался мошенником. Изначально машина принадлежала одной женщине, а этот мужчина обещал ей помочь продать машину и продал ее нам. Взял деньги, переоформил машину на имя мужа и исчез. Теперь эта женщина написала заявление в суд что машина была продана без ее ведома и денег она не получала. Требует вернуть ей машину. Мы проверяли законным владельцем является сейчас мой муж. Как доказать что муж добросовестный покупатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже третий год автомобиль находится в розыске. Подали в розыск, через год, как машина была куплена и оформлена на мужа в ГИБДД. Куплена машина в Подмосковье, а подали розыск в Мордовии. Естественно машину у нас изъяли и решением московского Преображенского суда вернули в личное пользование, без права на продажу. В апреле этого года муж умер. Можно ли принять машину в наследство и переоформить на супругу, если нет, то как быть дальше?

Молодой парень купил машину у знакомого снятую с учёта. Без договора купли продажи. У парня прав не было, его поймали и машину поставили на штраф стоянку. Пришел долг, что он должен оплатить услуги штрафстоянки в размере более 100 тысяч, естественно у него таких денег нет. Как быть? Получается машина не была оформлена на него.

Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация,3 февраля 2015 года мой Муж продал машину по договору купли-продажи, и в течении 6 месяцев, со дня продажи, на адрес Мужу приходили штрафы. Т.е.парень который купил у Мужа машину он 6 месяцев катался по купле-продаже, не оформляя её на себя. И нарушал ПДД. Теперь эти штрафы, соответственно, висят на моём Муже. Что делать? Машину продали, договор есть, а штрафы, который накатал покупатель, теперь на Муже. Можно ли куда-то обратиться, чтобы эти штрафы Мужу не платить, пусть платит тот парень который купил у Мужа машину и сам их наездил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение