Как доказать, что купленная квартира на самом деле моя, а не свекрови?

• г. Москва

Вопрос ещё, я уже не рассчитываю ни на что. Я купила квартиру, в МО не дорогая, за 1100 тыс, но оформили Ее на свекровь, оплачивала наличкой я! Думаю реелтр это подтвердит. Я была беременная и меня одурили, оформили квартиру на свекровь. Есть возможность доказать что эта квартира моя!? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, возможность признать квартиру Вашей собственностью близка к нулю.

Но микроскопический шанс есть почти всегда.

Если Вы готовы его использовать, обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Алсу, в реальности такая возможность очень мала.

Разве что как вариант обратиться в суд с надеждой на то, что в результате та сторона пойдет на какой-то диалог.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алсу

Шанс не большой, но в виду высокой цены вопроса рекомендую передать документы для изучения любому юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

После свадьбы был взят кредит на мою маму, куплена на кредит+средства свекрови квартира. Квартира была оформлена на свекровь и в ней прописан мой муж, я прописана у своей мамы. В содержание квартиры были вложены мои средства и силы.

Эту квартиру продали, купили новую, но муж снова оформил на свекровь с целью в случае развода лишить меня права на квартиру.

Он туда прописался и согласен прописать меня. (скорей всего без права распоряжения)

Что мне даст эта прописка?

Смогу ли я претендовать на часть квартиры?

Смогу ли я после развода проживать в ней?

Есть ли возможность получить какую-либо часть квартиры в случае развода?

И изменится ли что-то если родится ребенок?

У нас такая ситуация: в 2015 году моя свекровь продала однокомнатную квартиру, которая была оформлена на жену ее старшего сына. Фактически эта квартира была собственностью свекрови, но оформили ее изначально на жену старшего сына. Свекровь со свекром проживала в этой Квартире с 2009 г по 2015 г. Невестка на неё оформила доверенность с правом перепродажи, т.к. свекровь сказала, что хочет продать эту квартиру и купить новую. 2018 г свекровь умерла. Сейчас эта невестка, на которую была оформлена квартира подала исковое заявление в суд к моему мужу (младшему сыну свекрови) о том что, она якобы не знала, что свекровь продала эту квартиру, и узнала об этом только после ее смерти, и требует с моего мужа (младшего сына свекрови) 800 000 руб. приложив к иску договор купли продажи Квартиры на 1600000 р, . Получается она требует половину стоимости Квартиры. Хотя фактически она знала о продажи этой квартиры и помогала через свою знакомую покупать новую квартиру. Подскажите пожалуйста, разве не прошёл срок исковой давности? Просьба ответ прислать на 37587@list.ru

Когда мн было 3 года, родители развелись, мой папа квартиру в которой мы жили получил от государства оставил мне, но документально не оформил. Сейчас я живу на съёмной квартире, а моя мама переоформила ту квартиру которая досталась мне от папы на мою сестру. Есть ли возможность доказать что эта квартира или часть этой квартиры принадлежит и мне?

У нас такая ситуация: в 2015 году моя свекровь продала однокомнатную квартиру, которая была оформлена на жену ее старшего сына. Фактически эта квартира была собственностью свекрови, но оформили ее изначально на жену старшего сына. Свекровь со свекром проживала в этой Квартире с 2009 г по 2015 г. Невестка на неё оформила доверенность с правом перепродажи, т.к. свекровь сказала, что хочет продать эту квартиру и купить новую. 2018 г свекровь умерла. Свекр умер в 2014 г. Наследники у свекрови на ее новую квартиру ее два сына. Сейчас эта невестка, на которую была оформлена квартира подала исковое заявление в суд к моему мужу (младшему сыну свекрови) о том что, она якобы не знала, что свекровь продала эту квартиру, и узнала об этом только после ее смерти, и требует с моего мужа (младшего сына свекрови) 800 000 руб. приложив к иску договор купли продажи Квартиры на 1600000 р, . Получается она требует половину стоимости Квартиры. Хотя фактически она знала о продажи этой квартиры и помогала через свою знакомую покупать новую квартиру. Подскажите пожалуйста, разве не прошёл срок исковой давности? Просьба ответ отправлять на 37587@list.ru

Моя свекровь купила квартиру сыну, но оформила ее на себя, в квартире никто не прописан, недавно она умерла. Завещание не составила. (у свекрови был муж, но во время покупки квартиры они были разведены)

Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу раздела имущества! Я и двое моих детей с мужем живем в квартире свекрови. Был произведен обмен квартиры 7 лет назад, в это время мы были в браке и было уже двое детей, но квартира была свекрови. Сейчас квартира (2 х комнатная 54 м кв) приватезирована на свекровь, но в квартире прописан мой муж и моя младшая дочь. Наследство свекровь сделала на сына. Я прописана со старшей дочерью в коммунальной квартире матери. В случае развода и раздела имущества будет ли иметь моя младшая дочь долю в квартире свекрови.?

Купили квартиру с мужем, отец ему подарил полдома, свекровь агент по недвижимости у нее была скидка, записали квартиру на нее, она собственник, в квартире никто не прописан, она выгоняет меня из квартиры, есть ребенок 7 лет. Что делать, как доказать что квартира мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел квартиры. Мы детям купили квартиру пополам, но оформили ее на зятя, который сейчас утверждает, что квартиру купил только он. Квартира была куплена до брака детей, но дочь уже была беременной и проживала в этой квартире. Сейчас дети в разводе. Если сваты согласны подтвердить письменно, что именно они и мы вкладывали деньги на покупку квартиры, а не зять. В каком виде должно быть оформлено это подтверждение? Будет ли это свидетельством для суда?

Разводимся с мужем. Есть ребенок 1 год. Живем в квартире свекрови. Квартира приватизированная. Имеет ли право мой ребенок на часть этой квартиры при разводе? Точно сказать не могу, но кажется свекровь подарила квартиру своему сыну (есть дарственная или сертификат, где указано, что она подарила квартиру сыну). Но приватизирована квартира на свекровь. Спасибо.

Мы с мужем купили квартиру, оформили ее на мать мужа (мою свекровь), она является единственным собственником. В этой квартире прописана только я и мой двухмесячный ребенок. Может ли свекровь выписать меня и ребенка из этой квартиры?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение