Как пенсионерке из Москвы отказаться от доплаты к пенсии при временной регистрации в Ростовской области?

• г. Новочеркасск

Я пенсионерка и живу в москве. Хочу отказаться от доплаты к пенсии. Если временно на один год зарегистрироваться в Ростовской области, какие действия надо предпринять чтобы снять московскую доплату к пенсии. Прописку буду делать временную. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо будет обратиться в отдел социальной защиты населения с письменным заявлением о снятии надбавки в связи с планируемым выездом за пределы Москвы.

Справку какую нибудь подтверждающий отъезд не потребуют? Или достаточно заявление с моих слов.