Выписан протокол за нарушение движения встречного направления на односторонней дороге - Что делать и что будет расследоваться?

• г. Москва

Мене сегодня выписали протокол нарушил движения во встречному направления по дороге с одностороний движением чем нарушил п 1.3.бужут вызывать до начальника гаи как мне быть что будет выяснять?

Ответы на вопрос (1):

Будут выяснять, Вы это двигались или нет, где Вы ехали, откуда повернули.

Почему так ехали, видели ли знаки, передвигались ли ранее там.

Дать свои объяснения.

Спросить
Пожаловаться

Я нарушил правила дорожный движения КоАП 12.16.ч 3. Движение во встречном направлении по дорога с односторонним движением 5 метров. Раньше я ниразу не нарушил дорожного движения. Скажите пожулуйста суд решають мое водительское удостоверение или штрафуют.

Влечет ли нарушение дорожного знака 5.7.1 (выезд на дорогу с односторонним движением) лишение права управления по ч 3 ст 12.16 (Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением) если дорога не обозначена знаком 5.5 (одностороннее движение) ?

Я проехал сегодня под кирпич который недавно установили на одной из улиц в нашем городе. Так же сделали дорогу с односторонним движением. Дпс выписал мне протокол где указал что я осуществлял движение по встречному направлениюпо дороге с односторонним движением. Хотя знака 5.5 нигде небыло. Кто прав?

Источник: http://ravid.ru/shtraf-za-proezd-pod-kirpich/ Ravid.ru ©

Нарушила правила пдд, стоит знак уступи дорогу и одностороннее движение налево, (я решила проехать направо по обочине, метров так в 5 от дорожного полотна) т.к. там есть протоптанная дорога, на саму дорогу со встречным движением я не выезжала. Сотрудник ДПС составил протокол (пишу дословно): нарушил п.п.1.3 ПДД управляя автомобилем нарушил требования дорожного знака 5.7.2. Выезд на дорогу с односторонним движением, тем самым совершил движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, ответственность за которое предусмотренно частью 3 статьи 12.16 КоАП РФ. Могу ли я переквалифицировать в какую-либо другую, чтобы остаться с правами, т.к. моя работа напрямую связана с машиной, иначе увольнение с работы.

Был задержан инспектором при движении по дороге с односторонним движением во встречном направлении. Въехал с улицы, не заметив знак одностороннее движение. Приглашают в суд, как быть избежать лишения, и штраф возможен ли смегчающие обстоятельства, сам я студент в протоколе это указал. Спасибо.

Где можно посмотреть разъяснения по КОАП 12.16 ч.3 движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Я пересёк полосу под углом 70 градусов против движения.

Я съехала с главной дороги и заехала под знак 3.1 Въезд запрещен. Лишили прав по 12.15.4, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. В начале этой дороги действительно стоит знак 5.5 Дорога с односторонним движением, а знака 5.6 Конец дороги с односторонним движением не было и нет до сих пор, стоит только знак уступи дорогу. Правомерно ли постановление мирового судьи, есть ли смысл его обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте, подскажите пожалуйста, при уплате штрафа может ли быть применена скидка 50% за движение в нарушение Правил по полосе, предназначенной для встречного движения, либо движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Нарушение впервые. На какой закон сослаться. Информация противоричивая в разных источниках. Спасибо.

Инспектор ДПС выписал мне протокол об Адм. правонарушении за движение по полосе предназначенной для движения маршрутных транспортных средств во встречном направлении, чего в действительности не было. Я двигалась по второй полосе двухполосного движения в одном направлении (третья полоса предназначена для движения маршрутных транспортных средств во встречном направлении), о чём свидетельствовал знак. Разметка на дорожном покрытии отсутствовала. В протоколе я написала, что не согласна с обвинением. Прошу Вас проконсультировать меня как отстоять свою невиновность в Мировом суде.

Въехал с улицы, не заметив знак одностороннее движение, далее, уже на дороге с односторонним был кирпич, который я из-за угла видеть не мог. Инспектор записал в протокол ст. 12.15.4..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение